Преподобный Кирилл Новоезерский.
Преподобный Кирилл Новоезерский
Память: Мучеников в Мелитине: Иерона (икона), Исихия, Никандра, Афанасия, Маманта, Варахия, Каллиника, Феагена, Никона, Лонгина, Феодора, Валерия, Ксанфа, Феодула, Каллимаха, Евгения, Феодоха, Острихия, Епифания, Максимиана, Дукития, Клавдиана, Феофила, Гигантия, Дорофея, Феодота, Кастрикия, Аникиты, Фемелия, Евтихия, Илариона, Диодота и Амонита. Прп. Лазаря Галисийского. Мч. Феодота (икона) корчемника. Мчч. Меласиппа и Касинии и сына их Антонина. Прп. Зосимы Ворбозомского. Обретение мощей прп. Кирилла (икона) Новоезерского (Новгородского). Мчч. Авкта, Тавриона и Фессалоникии. Сщмч. Кирилла (икона), митр. Казанского, Михаила (икона), Александра, Александра, Михаила, Александра, Николая, Алексия, Павла, Василия, Павлина пресвитеров, Иоанна и Вениамина диаконов, мч. Николая, мц. Елисаветы. Сщмчч. Сергия, архиеп. Елецкого, Николая пресвитера и мч. Георгия. Обретение мощей сщмч. Константина пресвитера. Иконы Божией Матери "Взыграние" (икона), Угрешской.

О храме

vidsboku.jpg

Храм в честь Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне был построен в 1722 году, на месте деревянной церкви, первые упоминания
о которой встречаются в 1633–1635 годах.

Каменный храм был построен на средства князя Василия Хованского, владельца усадьбы Леоново. В дальнейшем имение сменило несколько владельцев, в числе которых был Павел Григорьевич Демидов. При нём храм был закрыт и с 1800 по 1859 год богослужений не проводилось. Отреставрирован в 1859 году на средства фабриканта Молчанова. В советское время храм не закрывался.

Храм принадлежит Троицкому благочинию
г. Москвы, Московской епархии.

SVV.pngСЕВЕРО-ВОСТОЧНОЕ
ВИКАРИАТСТВО

TB.pngТРОИЦКОЕ БЛАГОЧИНИЕ

Настоятель храма — протоиерей Андрей Рахновский.

Богослужение совершается ежедневно — Божественная
Литургия в 9:00 и вечернее богослужение в 17:00, по воскресениям
и праздникам — ранняя Божественная Литургия в 7:00
и поздняя в 10:00
(летом — одна Божественная Литургия в 9:00).

По вторникам Божественная Литургия совершается с добавлением прошений об умножении любви. За вечерним богослужением — акафист Божией Матери.

В среду вечером — акафист святителю и чудотворцу Николаю Мирликийскому.

В пятницу — вечернее богослужение с акафистом иконе
Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне в 17:00.

В воскресенье после поздней литургии — молебен пред
иконой «Неупиваемая чаша» о страждущих пьянством и нар-
команией. После вечернего богослужения поочерёдно чита-
юся акафисты — Иисусу Сладчайшему и иконе Божией Матери