ст.ст.),
Обновление храма Воскресения Христова в Иерусалиме.
Обновление храма Воскресения Христова в Иерусалиме
Память: Память (икона) обновления (освящения) храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение словущее). Предпразднство Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. Сщмч. Корнилия сотника. Мчч. Кронида (икона), Леонтия и Серапиона. Мчч. Селевка и Стратоника. Мчч. Макровия, Гордиана, Илии, Зотика, Лукиана и Валериана. Сщмч. Иулиана пресвитера. Прп. Петра в Атрои. Вмц. Кетеваны (икона), царицы Кахетинской (Груз.). Сщмчч. Стефана, Александра пресвитеров и Николая диакона.

Уважаемые Благотворители, нашему храму требуются средства на следующие нужды:

• Реставрация старинных икон
  • Гидроизоляция фундамента
  • Ремонт отмостки
  • Замена системы отопления
  • Ремонт кровли
  • Благоустройство территории

Правовая информация для наших благотворителей

Согласно Федеральному закону о «Благотворительной деятельности и благотворительных организациях», который был принят Государственной Думой 7 июля 1995 года и его последней редакции от 23.12.2010 под номером N383-Ф3, благотворительная деятельность — это добровольная и бескорыстная передача материальных или имущественных средств или любого другого рода помощь от физического или юридического лица.

Юридические лица, которые совершают пожертвования в пользу каких-либо некоммерческих организаций или же с целью поддержания памятников архитектуры и проч. не могут рассчитывать на льготное налогообложение. Они могут перечислять пожертвования только за счет «чистой прибыли», которая осталась после уплаты налогов. Для физических лиц, то есть обычных граждан, возможно льготное налогообложение. В соответствии с положением указанным в 1 пункте 1 статьи закона 219 НК РФ, физические лица при перечислении части своего дохода на благотворительные цели, могут использовать социальный налоговый вычет. Сумма вычета из налога может быть равна сумме, которая была пожертвована (однако сумма налогового вычета не может быть больше, 25% от общей суммы дохода гражданина от которой нужно уплатить налог (федеральный закон номер N 216-ФЗ от 24.07.2007)).

Социальные налоговые вычеты, указанные в пункте 1 Статьи 219 под названием «Социальные налоговые вычеты» предоставляются при подаче налоговой декларации физическими лицами в налоговый орган по окончании налогового периода. Чтобы произвести такой вычет, при подаче налоговой декларации в орган налоговой службы, нужно написать письмо, составленное по форме размещенной на сайте налоговой службы Москвы (с соответствующим внесением изменений: то есть согласно п. 2 ст. 251 Налогового кодекса РФ.) и подать его вместе с декларацией.

• Образец заявления можно скачать по ссылке http://www.nalog.ru/fl/docs/4003497/
  • Так же необходимо ознакомиться с перечнем документов для социального вычета и собрать все необходимые документы для предоставления их в орган налоговой службы http://www.nalog.ru/fl/docs/4003497/
  • Сайт налоговой службы Москвы http://www.nalog.ru