Евфросиния (Евдокия) Московская.
Евфросиния (Евдокия) Московская
Память: Прп. Фомы, иже в Малеи. Прп. Акакия (икона), о котором повествуется в Лествице. Прп. Евфросинии, в миру Евдокии (икона), кн. Московской. Мчч. Перегрина, Лукиана, Помпея, Исихия, Папия, Саторнина и Германа. Мч. Евангела. Мц. Кириакии (икона). Прмчч. Епиктета пресвитера и Астиона монаха. Обретение мощей прп. Герасима (икона) Болдинского. Сщмч. Павла пресвитера. Влахернской (икона) иконы Божией Матери.

point.gifbookLeonovo.jpgpoint.gif

Брошюра повествует об истории церкви Ризоположения в Леонове, рассказывает о священномученике Павле Фелицыне, об иконах и святынях храма, о приписных храмах. Кроме того, она содержит описание истории усадьбы Леоново и факты из жизни ее владельцев.

Издание богато проиллюстрировано. Вы увидите и фотографии почитаемых икон, описание мощевиков, фото приделов храма в Леонове и приделов приписных храмов. Исторический раздел проиллюстрирован старыми гравюрами и фотографиями. Здесь Вы найдете и свежие фотоматериалы, повествующих о последних важных событиях в жизни нашего храма.