Святитель Мефодий Патарский.
Святитель Мефодий Патарский
Память: Сщмч. Мефодия (икона), еп. Патарского. Блгв. кн. Глеба Владимирского (сына св. Андрея (икона) Боголюбского). Мч. Инны (икона), Пинны (икона) и Риммы (икона). Мчч. Аристоклия пресвитера, Димитриана диакона и Афанасия чтеца. Свт. Левкия исп., еп. Врунтисиопольского. Свт. Мины, еп. Полоцкого. Прав. Николая (икона) Кавасилы (Эллад.). Перенесение мощей свт. Гурия (икона), архиеп. Казанского. Моденской (икона) (Косинской) иконы Божией Матери.

История в фотографиях (XX век)

На фотографиях из архива храма можно увидеть службу владыки Питирима (1926–2003), митрополита Волоколамского и Юрьевского, посвященную 250-летию храма. На других фотографиях: служба в престольный праздник храма, совершаемая Патриархом Алексием II (1929–2008), затем — владыкой Арсением, архиепископом Истринским. Также на фотографиях можно увидеть священников, когда-то служивших в нашем храме — некоторые из них ныне являются настоятелями других московских храмов.

point.gifleonovo008.jpgpoint.gif
leonovo003.jpg