Святитель Иннокентий, епископ Иркутский.
Святитель Иннокентий, епископ Иркутский
Память: Прп. Алипия (икона) столпника. Освящение церкви вмч. Георгия (икона) в Киеве. Свт. Иннокентия (икона), еп. Иркутского. Прп. Иакова отшельника Сирийского. Прп. Стилиана (икона) Пафлагонского. Сщмчч. Иоанна, Георгия, Назария, Василия, Василия, Илии, Василия, Даниила, Михаила, Николая пресвитеров, прмч. Тихона. Мч. Петра.

История в фотографиях (XX век)

На фотографиях из архива храма можно увидеть службу владыки Питирима (1926–2003), митрополита Волоколамского и Юрьевского, посвященную 250-летию храма. На других фотографиях: служба в престольный праздник храма, совершаемая Патриархом Алексием II (1929–2008), затем — владыкой Арсением, архиепископом Истринским. Также на фотографиях можно увидеть священников, когда-то служивших в нашем храме — некоторые из них ныне являются настоятелями других московских храмов.

point.gifleonovo008.jpgpoint.gif
leonovo003.jpg