Евфросиния (Евдокия) Московская.
Евфросиния (Евдокия) Московская
Память: Прп. Фомы, иже в Малеи. Прп. Акакия (икона), о котором повествуется в Лествице. Прп. Евфросинии, в миру Евдокии (икона), кн. Московской. Мчч. Перегрина, Лукиана, Помпея, Исихия, Папия, Саторнина и Германа. Мч. Евангела. Мц. Кириакии (икона). Прмчч. Епиктета пресвитера и Астиона монаха. Обретение мощей прп. Герасима (икона) Болдинского. Сщмч. Павла пресвитера. Влахернской (икона) иконы Божией Матери.

История в фотографиях (XX век)

На фотографиях из архива храма можно увидеть службу владыки Питирима (1926–2003), митрополита Волоколамского и Юрьевского, посвященную 250-летию храма. На других фотографиях: служба в престольный праздник храма, совершаемая Патриархом Алексием II (1929–2008), затем — владыкой Арсением, архиепископом Истринским. Также на фотографиях можно увидеть священников, когда-то служивших в нашем храме — некоторые из них ныне являются настоятелями других московских храмов.

point.gifleonovo008.jpgpoint.gif
leonovo003.jpg