Дивеевские святые.
Дивеевские святые
Память: Прор. Елисея (икона). Свт. Мефодия (икона), патриарха Константинопольского. Блгв. кн. Мстислава (икона) Храброго, во св. Крещении Георгия, Новгородского. Прп. Мефодия (икона), игумена Пешношского. Прп. Елисея Сумского. Собор (икона) Дивеевских святых. Сщмч. Иосифа пресвитера. Обретение мощей сщмч. Владимира (икона), митр. Киевского. Сщмчч. Александра, Павла пресвитеров и Николая диакона.

Иконы нашего храма
point.gif  ikonostas.jpg  point.gif
В главном приделе храма, справа у Алтаря находится почитаемая храмовая икона Положения честной ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне с частицей Ризы Божией Матери, слева у алтаря икона Божией Матери «Феодоровская».
Между алтарями приделов:Справа икона Преподобного Сергия Радонежского, икона святителя Дмитрия Ростовского, икона святых Власия, Флора и Лавра, икона Божией Матери Казанская, слева икона Святого равноапостольного великого князя Владимира, икона святого благоверного князя Александра Невского, икона святых пророка Ильи, великомученика Георгия и мученика Евграфа, икона Божией Матери «Утоли моя печали», икона Божией матери «Споручница грешных», икона Божьей Матери «Козельшанская», икона святого мученика Трифона. В приделе иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»:Слева у алтаря Чтимая икона Смоленской Божией Матери (ХVI в.) и икона Божией Матери «Трех Радостей», далее по левой стене придела располагается икона Божией Матери «Скоропослушница» с Афона и икона Божией Матери, именуемая «Нечаянная Радость».По правой стороне придела находятся иконы: Покров Пресвятой Богородицы, икона Божией Матери Владимирская, икона Преподобного Серафима Саровского чудотворца, икона Божией Матери «Всецарица» и Святого великомученика и целителя Пантелеимона с Афона, икона Божией Матери «Неупиваемая чаша» и над проходом в притвор находится икона Спас Нерукотворный.В приделе Святителя Николая архиепископа Мир Ликийских:Но правой стороне придела — икона Патриарха Московского и всея России Святителя Ермогена, икона с изображением Тайной вечери, икона Святителя Николая, митрополита Алма-Атинского и Казахстанского с частицей мощей, икона Апостолов Петра и Павла и икона блаженной Матроны Московской с частицей мощей. На клиросе иконы: святого праведного Иоанна Кронштадского и святителя Иоанна Шанхайского .По левой стороне придела расположены: икона Всех Святых, икона Божией Матери «Всех скорбящих Радость» и икона Святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, икона пророка и крестителя Иоанн Предтечи и икона «Мученицы Вера, Надежда, Любовь и матерь их София», Тихвинская икона Божией Матери, икона Cвященномученика Павла Леоновского (Фелицына) и икона Божией Матери «Знамение» над проходом в притвор. В притворе:(Слева) Иверская икона Божией Матери, (справа) икона Спасителя, икона Пророка и Крестителя Господня Иоанна.
point.gif  pritvor.jpg  point.gif
Также в храме находятся: Икона Божией Матери Боголюбская, икона Царственных страстотерпцев.