Фива диаконисса Коринфская.
Фива диаконисса Коринфская
Память: Сщмч. Анфима (икона), еп. Никомидийского, и с ним мчч. Феофила (икона) диакона, Дорофея (икона), Мардония, Мигдония, Петра, Индиса, Горгония, Зинона, Домны девы и Евфимия. Прп. Феоктиста, спостника Евфимия (икона) Великого. Блж. Иоанна (икона) Власатого, Ростовского чудотворца. Св. Фивы (икона) диаконисы. Сщмч. Аристиона, еп. Александрии Сирийской. Мц. Василиссы Никомидийской. Свт. Иоанникия II, патриарха Сербского. Сщмч. Пимена, еп. Верненского, Сергия, Василия, Филиппа, Владимира пресвитеров, прмч. Мелетия. Сщмчч. Василия, Парфения пресвитеров. Сщмчч. Андрея, Феофана пресвитеров. Сщмчч. Владимира, Михаила пресвитеров. Сщмч. Николая пресвитера. Сщмч. Евфимия пресвитера и с ним 4-х мучеников. Сщмч. Романа пресвитера. Сщмчч. Алексия, Илии пресвитеров. Писидийской иконы Божией Матери.

Книги и публикации

книги и статьи священников Храма Ризоположения в Леонове и авторов, сотрудничающих с нами

книги:
gview.png

«Владимирское Лихолетье»
священник Аркадий Гоглов

zPPs.jpg

«Земля Приокская — былинная»
священник Аркадий Гоглов
NVLsmal.jpg

Схиархимандрит Иларион
(Удодов): «Не люблю
властвовать над людьми»
священник Владислав Мишин
bookLeonovo_small.jpg

брошюра о нашем храме
издание к 290-летию храма

статьи:
Ученик старцев протоиерей Владимир Жаворонков
священник Владислав Мишин
для газеты «Православная Москва»
Поездка в Таиланд
Дмитрий Савенков,
алтарник нашего храма
Эту веру возвещает
Иоанн

Денис Шубин
pamat.jpg
Память их в род и род!

священник Аркадий Гоглов, журнал «Россия Православная» № 11, 2006.