Преподобный Акакий Синайский.
Память: Мч. Парамона (икона) и с ним 370-ти мучеников. Мч. Филумена (икона). Прп. Акакия (икона) Синайского. Сщмч. Сатурнина, первого епископа Тулузскогою Сщмч. Авива (икона), еп. Некресского (Груз.). Свт. Мардария (Серб.). Прп. Нектария (икона) Печерского. Сщмч. Сергия пресвитера.

«Духовное путешествие»

13.02.2013
puteshestvie.jpg

Митрополит Антоний Сурожский «Духовное путешествие».

За несколько недель до начала Великого Поста мы уже слышим за воскресной литургией евангельские чтения, подготавливающие нас к этому ежегодному духовному труду над собой. Очерки митрополита Антония (Блума), собранные в этой книге, посвящены именно этим подготовительным неделям; они расположены в таком порядке, как мы, воскресенье за воскресеньем, слышим Евангелие в храме: О Вартимее, О Закхее, О мытаре и фарисее, О блудном сыне, о Страшном Суде… С необыкновенной искренностью и проникновенностью владыка Антоний размышляет над тем, каким человек должен постараться стать в конце этого пути, чтобы, слыша Евангелие, преобразиться и с правильным настроем «войти» в Великий Пост.

Дорогие братия и сестры! В этом разделе мы планируем периодически размещать информацию о книгах, которые можно найти в церковной лавке нашего храма.