Благоверные князь Петр и княгиня Феврония.
Благоверные князь Петр и княгиня Феврония
Память: Прмц. Февронии (икона) девы. Блгв. кн. Петра (икона), в иночестве Давида, и кн. Февронии (икона), в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев. Прп. Далмата Исетского. Сщмч. Василия пресвитера. Прп. Никона (икона) Оптинского, исповедника. Сщмч. Василия пресвитера.

«Молитвы ко Пресвятой Богородице пред чудотворными иконами Ея»

03.03.2013
MB01.jpg

В этом издании представлены цветные репродукции чудотворных икон Божьей Матери: от самых прославленных – таких, как Владимирская, Донская, Иверская, Одигитрия Смоленская, Феодоровская, до мало известных нам Колочской, Свято-Крестовской, Леньковской, Моденской и многих других.

Каждой иконе посвящена историческая справка, указан день празднования и место, где ей можно поклониться. После справки помещена молитва к Богородице, которая читается именно пред этим чудотворным образом. О том, при каких нуждах и немощах обращаются к Божьей Матери с молитвой перед той или иной благодатной иконой, можно прочесть в справочнике, напечатанном перед оглавлением.

MB02.jpg

Дорогие братия и сестры! В этом разделе мы планируем периодически размещать информацию о книгах, которые можно найти в церковной лавке нашего храма.