Благоверные князь Петр и княгиня Феврония.
Благоверные князь Петр и княгиня Феврония
Память: Прмц. Февронии (икона) девы. Блгв. кн. Петра (икона), в иночестве Давида, и кн. Февронии (икона), в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев. Прп. Далмата Исетского. Сщмч. Василия пресвитера. Прп. Никона (икона) Оптинского, исповедника. Сщмч. Василия пресвитера.

Чтение на каждый день Великого Поста

08.04.2013
4tenie2.jpg

«Будь милосерден, кроток, добр, тих, долготерпелив, незлопамятен, благоговеен, истинен, благочестив, чтобы Бог принял и пост твой...» (Свт. Иоанн Златоуст)

Этот полюбившийся многим сборник издается Сретенским монастырем вот уже в шестой раз. В нем — от Недели о мытаре и фарисее до Пасхального дня — подобраны тексты, помогающие проживать каждый день Великого Поста вместе с Церковью, каждый день насыщать духовным содержанием. Здесь есть и тропари праздникам, выпадающим на пост (Обретение Главы Иоанна Предтечи, Память Сорока Севастийских мучеников, Память Алексия Человека Божия, Благовещение), и песнопения, сопровождающие дни поминовения усопших, и святоотеческие наставления, и Евангельские чтения воскресных дней, и пояснения к службе Пассии, и рассказ о смысле таинства Соборования. Такая книга будет полезна и новоначальным, и тем, кто уже не первый год проходит путь Великого Поста.

Дорогие братия и сестры! В этом разделе мы планируем периодически размещать информацию о книгах, которые можно найти в церковной лавке нашего храма.