Неделя 8-я по Пасхе.
Пятидесятница.
Пятидесятница
Память: День Святой Троицы. Пятидесятница. (икона)
Мчч. Лукиллиана (икона), Клавдия (икона), Ипатия (икона), Павла (икона), Дионисия (икона) и мц. Павлы (икона) девы. Сщмчч. Лукиана еп., Максиана пресвитера, Иулиана диакона, Маркеллина и Сатурнина в Бельгии. Перенесение мощей блгв. царевича Димитрия (икона) из Углича в Москву. Прмч. Киприана. Сщмч. Михаила пресвитера. Югской (икона) иконы Божией Матери.

Чтение на каждый день Великого Поста

08.04.2013
4tenie2.jpg

«Будь милосерден, кроток, добр, тих, долготерпелив, незлопамятен, благоговеен, истинен, благочестив, чтобы Бог принял и пост твой...» (Свт. Иоанн Златоуст)

Этот полюбившийся многим сборник издается Сретенским монастырем вот уже в шестой раз. В нем — от Недели о мытаре и фарисее до Пасхального дня — подобраны тексты, помогающие проживать каждый день Великого Поста вместе с Церковью, каждый день насыщать духовным содержанием. Здесь есть и тропари праздникам, выпадающим на пост (Обретение Главы Иоанна Предтечи, Память Сорока Севастийских мучеников, Память Алексия Человека Божия, Благовещение), и песнопения, сопровождающие дни поминовения усопших, и святоотеческие наставления, и Евангельские чтения воскресных дней, и пояснения к службе Пассии, и рассказ о смысле таинства Соборования. Такая книга будет полезна и новоначальным, и тем, кто уже не первый год проходит путь Великого Поста.

Дорогие братия и сестры! В этом разделе мы планируем периодически размещать информацию о книгах, которые можно найти в церковной лавке нашего храма.