Неделя 10-я по Пятидесятнице.
Сщмч. Александр Команский.
Сщмч. Александр Команский

Непознанный мир веры

19.05.2013
NNV01.jpg

«Господь подает познание о себе, соизмеряясь с силами человека, необходимо лишь набраться терпения»

Книга «Непознанный мир веры», как может показаться по названию, адресована только тем, кто начинает приобщаться к церковной жизни и открывать для себя христианское вероучение. Но это верно лишь отчасти. Издание, действительно, может стать замечательным подарком нашим воцерковляющимся родственникам, близким и знакомым: объяснение Символа веры, предание Церкви о сотворении мира и позиция ученых, чудо Христова Воскресения и Туринская Плащаница, подвиг святости и чудеса — подлинные и ложные, — все это, без сомнения, важные и интересные темы для человека, тянущегося к вере. Но самое важное в этой книге ценно и для тех, кто «все уже знает». Это — «непознанный мир веры» таких же людей, как и мы, это их сокровенный опыт встречи с Богом и их искренние, лишенные пафоса свидетельства о том, как соприкосновение с Истиной меняет жизнь человека.

Дорогие братия и сестры! В этом разделе мы планируем периодически размещать информацию о книгах, которые можно найти в церковной лавке нашего храма.