Преподобный Акакий Синайский.
Память: Мч. Парамона (икона) и с ним 370-ти мучеников. Мч. Филумена (икона). Прп. Акакия (икона) Синайского. Сщмч. Сатурнина, первого епископа Тулузскогою Сщмч. Авива (икона), еп. Некресского (Груз.). Свт. Мардария (Серб.). Прп. Нектария (икона) Печерского. Сщмч. Сергия пресвитера.

Непознанный мир веры

19.05.2013
NNV01.jpg

«Господь подает познание о себе, соизмеряясь с силами человека, необходимо лишь набраться терпения»

Книга «Непознанный мир веры», как может показаться по названию, адресована только тем, кто начинает приобщаться к церковной жизни и открывать для себя христианское вероучение. Но это верно лишь отчасти. Издание, действительно, может стать замечательным подарком нашим воцерковляющимся родственникам, близким и знакомым: объяснение Символа веры, предание Церкви о сотворении мира и позиция ученых, чудо Христова Воскресения и Туринская Плащаница, подвиг святости и чудеса — подлинные и ложные, — все это, без сомнения, важные и интересные темы для человека, тянущегося к вере. Но самое важное в этой книге ценно и для тех, кто «все уже знает». Это — «непознанный мир веры» таких же людей, как и мы, это их сокровенный опыт встречи с Богом и их искренние, лишенные пафоса свидетельства о том, как соприкосновение с Истиной меняет жизнь человека.

Дорогие братия и сестры! В этом разделе мы планируем периодически размещать информацию о книгах, которые можно найти в церковной лавке нашего храма.