Неделя 5-я по Пятидесятнице.
Казанская икона Божией Матери.
Казанская икона Божией Матери
Память: Явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани (икона). Вмч. Прокопия (икона). Прав. Прокопия (икона), Христа ради юродивого, Устюжского чудотворца. Прав. Прокопия (икона) Устьянского. Сщмчч. Феодора и Николая пресвитеров. Знамение от иконы Божией Матери Благовещения во граде Устюге. Чтимые списки с Казанской иконы Божией Матери: в Москве, Казани, и Петербурге; Ярославская, Вязниковская, Нижнеломовская, Витебская Тобольская, Каплуновская, Тамбовская, Пензенская, Песчанская, Чимеевская, в Высочиновская, в Вышенская. Якобштадтской иконы Божией Матери.

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла

20.04.2014

Поздравление православной молодежью Святейшего Патриарха Кирилла в праздник Пасхи

Вечером 20 апреля 2014 года, по окончании Пасхальной великой вечерни в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя, православная молодежь г. Москвы поздравила Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с праздником Светлого Христова Воскресения. Мероприятие состоялось на восточном стилобате кафедрального храма. На встречу с Патриархом приехала и молодёжь нашего храма.