Неделя 5-я по Пятидесятнице.
Казанская икона Божией Матери.
Казанская икона Божией Матери
Память: Явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани (икона). Вмч. Прокопия (икона). Прав. Прокопия (икона), Христа ради юродивого, Устюжского чудотворца. Прав. Прокопия (икона) Устьянского. Сщмчч. Феодора и Николая пресвитеров. Знамение от иконы Божией Матери Благовещения во граде Устюге. Чтимые списки с Казанской иконы Божией Матери: в Москве, Казани, и Петербурге; Ярославская, Вязниковская, Нижнеломовская, Витебская Тобольская, Каплуновская, Тамбовская, Пензенская, Песчанская, Чимеевская, в Высочиновская, в Вышенская. Якобштадтской иконы Божией Матери.

Поздравление Патриарха

07.01.2015
7 января Молодежь Московской епархии сделала необычный рождественский подарок Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси — Кириллу.
После Вечерни, которую возглавил Святейший Патриарх в Храме Христа Спасителя, Православная Молодежь устроила флешмоб «Вифлеемская звезда». Несмотря на жгучий мороз, пронизывающий ледяной ветер и несколько часов репетиций, ребята в итоге сделали потрясающе красивую фигуру, выстроившись в виде огромной Вифлеемской Звезды. У каждого в руке была зажженная красная лампадка, что придавало Звезде особую сказочность и таинственность. Это захватывающее зрелище очень тронуло и порадовало нашего Святейшего Патриарха. В свою очередь Святейший сердечно поблагодарил ребят за мужество, стойкость и прекрасную организацию, поздравил с Праздником Рождества Христова и вручил каждому участнику вкусный подарок.

После официальной части, ребята из Молодежной епархии продолжили поздравлять друг друга с наступившим Праздником, сделав несколько веселых общих фотографий на фоне Храма Христа Спасителя!

В мероприятии принимала участие молодежь нашего храма.

Видео о мероприятии на телеканале Союз: