Священномученик митрополит Серафим (Чичагов).
Священномученик митрополит Серафим (Чичагов)
Память: Мч. Иринарха (икона) и святых семи жен. Прмч. и исп. Стефана (икона) Нового. Мчч. Стефана, Василия, Григория, другого Григория, Иоанна и иных многих. Свт. Феодора (икона), архиеп. Ростовского. Сщмч. митрополита Серафима (икона). Сщмчч. Алексия, Алексия, Василия пресвитеров, прмч. Рафаила, Викентия и мц. Анисии. Мц. Параскевы. Сщмч. Николая пресвитера. Обретение мощей прп. Сергия (икона), исп.

Поздравление Патриарха

07.01.2015
7 января Молодежь Московской епархии сделала необычный рождественский подарок Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси — Кириллу.
После Вечерни, которую возглавил Святейший Патриарх в Храме Христа Спасителя, Православная Молодежь устроила флешмоб «Вифлеемская звезда». Несмотря на жгучий мороз, пронизывающий ледяной ветер и несколько часов репетиций, ребята в итоге сделали потрясающе красивую фигуру, выстроившись в виде огромной Вифлеемской Звезды. У каждого в руке была зажженная красная лампадка, что придавало Звезде особую сказочность и таинственность. Это захватывающее зрелище очень тронуло и порадовало нашего Святейшего Патриарха. В свою очередь Святейший сердечно поблагодарил ребят за мужество, стойкость и прекрасную организацию, поздравил с Праздником Рождества Христова и вручил каждому участнику вкусный подарок.

После официальной части, ребята из Молодежной епархии продолжили поздравлять друг друга с наступившим Праздником, сделав несколько веселых общих фотографий на фоне Храма Христа Спасителя!

В мероприятии принимала участие молодежь нашего храма.

Видео о мероприятии на телеканале Союз: