ст.ст.),
Святитель Филипп, митрополит Московский.
Святитель Филипп, митрополит Московский
Память: Попразднство Богоявления. Мч. Полиевкта (икона). Свт. Филиппа (икона), митр. Московского и всея России чудотворца. Прор. Самея. Свт. Петра, еп. Севастии Армянской. Прп. Евстратия чудотворца. Прп.Ионы, в схиме Петра, Киевского, чудотворца. Сщмч. Павла пресвитера.

Поздравление Патриарха

07.01.2015
7 января Молодежь Московской епархии сделала необычный рождественский подарок Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси — Кириллу.
После Вечерни, которую возглавил Святейший Патриарх в Храме Христа Спасителя, Православная Молодежь устроила флешмоб «Вифлеемская звезда». Несмотря на жгучий мороз, пронизывающий ледяной ветер и несколько часов репетиций, ребята в итоге сделали потрясающе красивую фигуру, выстроившись в виде огромной Вифлеемской Звезды. У каждого в руке была зажженная красная лампадка, что придавало Звезде особую сказочность и таинственность. Это захватывающее зрелище очень тронуло и порадовало нашего Святейшего Патриарха. В свою очередь Святейший сердечно поблагодарил ребят за мужество, стойкость и прекрасную организацию, поздравил с Праздником Рождества Христова и вручил каждому участнику вкусный подарок.

После официальной части, ребята из Молодежной епархии продолжили поздравлять друг друга с наступившим Праздником, сделав несколько веселых общих фотографий на фоне Храма Христа Спасителя!

В мероприятии принимала участие молодежь нашего храма.

Видео о мероприятии на телеканале Союз: