Дивеевские святые.
Дивеевские святые
Память: Прор. Елисея (икона). Свт. Мефодия (икона), патриарха Константинопольского. Блгв. кн. Мстислава (икона) Храброго, во св. Крещении Георгия, Новгородского. Прп. Мефодия (икона), игумена Пешношского. Прп. Елисея Сумского. Собор (икона) Дивеевских святых. Сщмч. Иосифа пресвитера. Обретение мощей сщмч. Владимира (икона), митр. Киевского. Сщмчч. Александра, Павла пресвитеров и Николая диакона.

Фотоотчёт о поездке

17.08.2018

С 3 по 5 августа по благословению Владыки Иоанна, прихожане нашего храма совершили паломничество в Северную Фиваиду, по святыням Вологодской земли.

По пути, мы посетили Ипатьевский монастырь в Костроме, где нам провели замечательную экскурсию по монастырю.

20VOLOGDa.jpg
21VOLOGDa.jpg
19VOLOGDa.jpg
18VOLOGDa.jpg
22VOLOGDa.jpg
23VOLOGDa.jpg
45VOLOGDa.jpg
Далее мы отправились в Вологду,где остановились в странноприимном доме возле Спасо-Прилуцкого  монастыря,где и жили два дня.

На следующий день посетили усадьбу Брянчаниновых и побывали в центре города Вологды
37VOLOGDa.jpg
53VOLOGDa.jpg
67VOLOGDa.jpg
57VOLOGDa.jpg
39VOLOGDa.jpg
78VOLOGDa.jpg
Накануне отъезда мы помолились в стенах Кирилло-Белозерского монастыря, где нас с любовью также с любовью встретила братия, как в Спасо-Прилуцком монастыре, и узнали историю этой обители.
567VOLOGDa.jpg
38VOLOGDa.jpg
51VOLOGDa.jpg
56VOLOGDa.jpg
374VOLOGD.jpg
36VOLOGDa.jpg
28VOLOGDa.jpg
38ssVOLOGDa.jpg
34VOLOGDa.jpg
7w8VOLOGDa.jpg
5ddd6VOLOGDa.jpg

53VsswOLOGDa.jpg
С Божией помощью вернулись обратно в Москву одухотворённые, напитавшиеся благодатью, посещением святых мест.