Икона Божией Матери Знамение.
Икона Божией Матери Знамение
Память: Иконы Божией Матери, именуемой "Знамение" (икона). Знамение Пресвятой Богородицы, бывшее в Новгороде Великом. Вмч. Иакова (икона) Персянина. Прп. Палладия Александрийского. Обретение мощей блгв. кн. Новгородского Всеволода (икона), во св. Крещении Гавриила, Псковского чудотворца. Свт. Иакова (икона), еп. Ростовского. Блж. Андрея Симбирского. Собор новомучеников и исповедников Радонежских. Прмчч. 17-ти монахов в Индии. Прп. Романа чудотворца. Сщмчч. Николая, архиеп. Владимирского, Василия, Бориса, Феодора, Николая, Алексия, Иоанна, Сергия, Иоанна, Сергия, Николая, Димитрия, Владимира, Иоанна пресвитеров, прмчч. Иоасафа, Кронида, Николая, Ксенофонта, Алексия, Аполлоса, Серафима, Никона и мч. Иоанна. Икон Божией Матери "Знамение": Курской-Коренной (икона), Абалацкой (икона), Царскосельской, Верхнетагильской, именуемой "Корчемная", Серафимо-Понетаевской (икона).

Фотоотчёт о поездке

17.08.2018

С 3 по 5 августа по благословению Владыки Иоанна, прихожане нашего храма совершили паломничество в Северную Фиваиду, по святыням Вологодской земли.

По пути, мы посетили Ипатьевский монастырь в Костроме, где нам провели замечательную экскурсию по монастырю.

20VOLOGDa.jpg
21VOLOGDa.jpg
19VOLOGDa.jpg
18VOLOGDa.jpg
22VOLOGDa.jpg
23VOLOGDa.jpg
45VOLOGDa.jpg
Далее мы отправились в Вологду,где остановились в странноприимном доме возле Спасо-Прилуцкого  монастыря,где и жили два дня.

На следующий день посетили усадьбу Брянчаниновых и побывали в центре города Вологды
37VOLOGDa.jpg
53VOLOGDa.jpg
67VOLOGDa.jpg
57VOLOGDa.jpg
39VOLOGDa.jpg
78VOLOGDa.jpg
Накануне отъезда мы помолились в стенах Кирилло-Белозерского монастыря, где нас с любовью также с любовью встретила братия, как в Спасо-Прилуцком монастыре, и узнали историю этой обители.
567VOLOGDa.jpg
38VOLOGDa.jpg
51VOLOGDa.jpg
56VOLOGDa.jpg
374VOLOGD.jpg
36VOLOGDa.jpg
28VOLOGDa.jpg
38ssVOLOGDa.jpg
34VOLOGDa.jpg
7w8VOLOGDa.jpg
5ddd6VOLOGDa.jpg

53VsswOLOGDa.jpg
С Божией помощью вернулись обратно в Москву одухотворённые, напитавшиеся благодатью, посещением святых мест.