ст.ст.),
Косма и Дамиан Асийские.
Косма и Дамиан Асийские
Память: Бессребреников и чудотворцев Космы (икона) и Дамиана (икона) Азийских и матери их прп. Феодотии. Сщмчч. Иоанна (икона) епископа и Иакова пресвитера, в Персии пострадавших. Мцц. Кириены (икона) и Иулиании. Мч. Ерминингельда, царевича Готфского. Мчч. Кесария, Дасия и с ними пяти. Сщмчч. Александра и Феодора пресвитеров. Сщмчч. Александра и Димитрия пресвитеров, мц. Елисаветы. Мч. Петра.

Фотоотчёт о поездке

17.08.2018

С 3 по 5 августа по благословению Владыки Иоанна, прихожане нашего храма совершили паломничество в Северную Фиваиду, по святыням Вологодской земли.

По пути, мы посетили Ипатьевский монастырь в Костроме, где нам провели замечательную экскурсию по монастырю.

20VOLOGDa.jpg
21VOLOGDa.jpg
19VOLOGDa.jpg
18VOLOGDa.jpg
22VOLOGDa.jpg
23VOLOGDa.jpg
45VOLOGDa.jpg
Далее мы отправились в Вологду,где остановились в странноприимном доме возле Спасо-Прилуцкого  монастыря,где и жили два дня.

На следующий день посетили усадьбу Брянчаниновых и побывали в центре города Вологды
37VOLOGDa.jpg
53VOLOGDa.jpg
67VOLOGDa.jpg
57VOLOGDa.jpg
39VOLOGDa.jpg
78VOLOGDa.jpg
Накануне отъезда мы помолились в стенах Кирилло-Белозерского монастыря, где нас с любовью также с любовью встретила братия, как в Спасо-Прилуцком монастыре, и узнали историю этой обители.
567VOLOGDa.jpg
38VOLOGDa.jpg
51VOLOGDa.jpg
56VOLOGDa.jpg
374VOLOGD.jpg
36VOLOGDa.jpg
28VOLOGDa.jpg
38ssVOLOGDa.jpg
34VOLOGDa.jpg
7w8VOLOGDa.jpg
5ddd6VOLOGDa.jpg

53VsswOLOGDa.jpg
С Божией помощью вернулись обратно в Москву одухотворённые, напитавшиеся благодатью, посещением святых мест.