Священномученик Евпл Катанский.
Священномученик Евпл Катанский
Память: Мч. архидиакона Евпла (икона). Мц. Сосанны (икона) девы и с нею Гаия, папы Римского, Гавиния пресвитера, Клавдия, Максима, Препедигны, Александра и Куфия. Прмчч. Феодора и Василия Печерских. Прп. Феодора (икона), кн. Острожского, Печерского. Прп. Иоанна (икона) Святогорского, затворника.

Православие — дух или материя. Во что мы верим?

14.07.2019 15:00:00

Проповедь настоятеля храма Ризоположения Пресвятой Богородицы в Леонове, протоиерея Андрея Рахновского в неделю 4-я по Пятидесятнице, бессребреников Космы и Дамиана, в Риме пострадавших.

Евангелие дня.

8.5. Когда же вошел Иисус в Капернаум, к Нему подошел сотник и просил Его:
8.6. Господи! слуга мой лежит дома в расслаблении и жестоко страдает.
8.7. Иисус говорит ему: Я приду и исцелю его.
8.8. Сотник же, отвечая, сказал: Господи! я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой, но скажи только слово, и выздоровеет слуга мой;
8.9. ибо я и подвластный человек, но, имея у себя в подчинении воинов, говорю одному: пойди, и идет; и другому: приди, и приходит; и слуге моему: сделай то, и делает.
8.10. Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры.
8.11. Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;
8.12. а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
8.13. И сказал Иисус сотнику: иди, и, как ты веровал, да будет тебе. И выздоровел слуга его в тот час.

(Мф. 8, 5–13)

Видео подготовлено студией «Возрождение»

режиссёр: Олег Ларионов