ст.ст.),
Обновление храма Воскресения Христова в Иерусалиме.
Обновление храма Воскресения Христова в Иерусалиме
Память: Память (икона) обновления (освящения) храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение словущее). Предпразднство Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. Сщмч. Корнилия сотника. Мчч. Кронида (икона), Леонтия и Серапиона. Мчч. Селевка и Стратоника. Мчч. Макровия, Гордиана, Илии, Зотика, Лукиана и Валериана. Сщмч. Иулиана пресвитера. Прп. Петра в Атрои. Вмц. Кетеваны (икона), царицы Кахетинской (Груз.). Сщмчч. Стефана, Александра пресвитеров и Николая диакона.

«Вход Господень в Иерусалим»

o_Andrey_radioVERA.png

Радио «Вера» пригласило в гости настоятеля нашего храма  и преподавателя кафедры Библеистики Московской Духовной Академии — протоиерея Андрея Рахновского

Разговор шел о празднике Входа Господня в Иерусалим, о том, посему люди встречавшие Иисуса у Иерусалима приветствовали его как царя, а уж через несколько дней просили распять ЕГО, и почему мы сегодня так же переменчивы в отношениях с Богом.

Программа на сайте радио «Вера»