Фива диаконисса Коринфская.
Фива диаконисса Коринфская
Память: Сщмч. Анфима (икона), еп. Никомидийского, и с ним мчч. Феофила (икона) диакона, Дорофея (икона), Мардония, Мигдония, Петра, Индиса, Горгония, Зинона, Домны девы и Евфимия. Прп. Феоктиста, спостника Евфимия (икона) Великого. Блж. Иоанна (икона) Власатого, Ростовского чудотворца. Св. Фивы (икона) диаконисы. Сщмч. Аристиона, еп. Александрии Сирийской. Мц. Василиссы Никомидийской. Свт. Иоанникия II, патриарха Сербского. Сщмч. Пимена, еп. Верненского, Сергия, Василия, Филиппа, Владимира пресвитеров, прмч. Мелетия. Сщмчч. Василия, Парфения пресвитеров. Сщмчч. Андрея, Феофана пресвитеров. Сщмчч. Владимира, Михаила пресвитеров. Сщмч. Николая пресвитера. Сщмч. Евфимия пресвитера и с ним 4-х мучеников. Сщмч. Романа пресвитера. Сщмчч. Алексия, Илии пресвитеров. Писидийской иконы Божией Матери.

Семья, Любовь и Верность

10.07.2019

Архиерейское богослужение в праздник святых благоверных Петра и Февронии, Муромских чудотворцев. Богослужение возглавил архиепископ Егорьевский Матфей, управляющий Северо-Восточным московским викариатством.

Праздничная литургия и молебен перед мощами святых прошли в домовом Храме во имя Феодоровской иконы Божией Матери при Российском государственном социальном университете

Музыкальное оформление: Мужской хор под управление иероманаха Амвросия Носова. Текст входных молитв читает протоиерей Николай Парусников

Видео подготовлено студией «Возрождение»
Режиссёр: Олег Ларионов