Преподобный Максим Грек.
Преподобный Максим Грек
Память: Мч. Иулиана (икона) Тарсийского. Обретение мощей преподобного Максима (икона) Грека. Сщмч. Терентия, еп. Иконийского. Прпп. Иулия пресвитера и Иулиана диакона. Мчч. Арчила (икона) II, царя Иверского, и Луарсаба (икона) II, царя Карталинского (Груз.). Сщмч. Иоанна пресвитера. Прп. Георгия исп. Сщмч. Алексия, Павла и Николая пресвитеров. Прмч. Ионы. Мч. Никиты.

Семья, Любовь и Верность

10.07.2019

Архиерейское богослужение в праздник святых благоверных Петра и Февронии, Муромских чудотворцев. Богослужение возглавил архиепископ Егорьевский Матфей, управляющий Северо-Восточным московским викариатством.

Праздничная литургия и молебен перед мощами святых прошли в домовом Храме во имя Феодоровской иконы Божией Матери при Российском государственном социальном университете

Музыкальное оформление: Мужской хор под управление иероманаха Амвросия Носова. Текст входных молитв читает протоиерей Николай Парусников

Видео подготовлено студией «Возрождение»
Режиссёр: Олег Ларионов