Священномученик Евпл Катанский.
Священномученик Евпл Катанский
Память: Мч. архидиакона Евпла (икона). Мц. Сосанны (икона) девы и с нею Гаия, папы Римского, Гавиния пресвитера, Клавдия, Максима, Препедигны, Александра и Куфия. Прмчч. Феодора и Василия Печерских. Прп. Феодора (икона), кн. Острожского, Печерского. Прп. Иоанна (икона) Святогорского, затворника.

Ризоположение Пресвятой Богородицы

24.07.2019

В этот день в нашем храме служил наш любимый Владыка — архиепископ Егорьевский Матфей, управляющий Северо-Восточным московским викариатством. Владыке сослужили: протоиерей Георгий Климов, благочинный Троицкого округа Северо-Восточного викариатства Москвы, настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в Марьиной роще; протоиерей Георгий Гуторов служивший настоятелем нашего храма с 2010 по 2014 гг., ныне, настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском г. Москвы; протоиерей Андрей Рахновский, настоятель храма Ризоположения Пресвятой Богородицы в Леонове; клирики нашего храма и других приходов викариатства. Диаконский чин возглавил протодиакон Василий Куфлик, клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери.

Видео подготовлено студией «Возрождение»
Режиссёр: Олег Ларионов