Святитель Мефодий Патарский.
Святитель Мефодий Патарский
Память: Сщмч. Мефодия (икона), еп. Патарского. Блгв. кн. Глеба Владимирского (сына св. Андрея (икона) Боголюбского). Мч. Инны (икона), Пинны (икона) и Риммы (икона). Мчч. Аристоклия пресвитера, Димитриана диакона и Афанасия чтеца. Свт. Левкия исп., еп. Врунтисиопольского. Свт. Мины, еп. Полоцкого. Прав. Николая (икона) Кавасилы (Эллад.). Перенесение мощей свт. Гурия (икона), архиеп. Казанского. Моденской (икона) (Косинской) иконы Божией Матери.

Новости хосписа от 21.08.2016

22.08.2016

Друзья!

Прошедшая неделя была богатой на события!

Храм Ризоположения в Леонове и фонд помощи хосписам "Вера"  начали совместную программу волонтерского служения в хосписе №4.

В храме прошла встреча наших прихожан (потенциальных волонтеров) с представителями фонда.

Уже на Преображение в хоспис пришла первая волонтерская помощь, такая необходимая и долгожданная!
Рисунок1.jpg

Большое спасибо всем, кто в праздник Преображения Господня поделился принесенными плодами с пациентами хосписа! Тележка с фруктами была прямиком доставлена из храма в хоспис нашими волонтерами!

Также благодарим наших юных прихожан, приготовивших печёные яблоки с корицей для всех пациентов!
Рисунок2.jpg

Передано пожертвование с молотым кофе и салфетками.
Рисунок3.jpg

Друзья! Пациенты хосписа и их родственники передают вам, огромную  благодарность!

Кофе-пойнт, на устройство которого вы пожертвовали средства в июле, стал своеобразной точкой притяжения в хосписе.

Близкие пациентов, прибежав сразу после работы, могут подкрепить силы чашкой кофе и какой-нибудь сладостью, ведь впереди долгий вечер рядом с пациентом, и перекусить получится еще очень не скоро.

Многие близкие пациентов стали общаться между собой, встречаясь за чашечкой кофе.

А в четверг в кофе-пойнте даже отмечали настоящий день рождения с угощением и именинным пирогом!

В хосписе стало намного больше ЖИЗНИ!

С благодарностью молимся о здравии ВСЕХ  пожертвовавших принесенные плоды, и о здравии Анны, Андрея, Валерия, Тамары, Виктории, Иулиании, Иулиании, Любови, Иулиании!