Неделя 14-я по Пятидесятнице, перед Воздвижением.
Праведные Иоаким и Анна.
Праведные Иоаким и Анна
Память: Попразднство Рождества Пресвятой Богородицы. Праведных Богоотец Иоакима (икона) и Анны (икона). Мч. Севериана. Прп. Иосифа (икона), игумена Волоцкого, чудотворца. Обретение и перенесение мощей свт. Феодосия (икона), архиеп. Черниговского. Мчч. Харитона и Стратора (Стратоника). Прп. Феофана исп. Воспоминание III Вселенского Собора. Блж. Никиты в Царьграде. Прп. Онуфрия Воронского (Рум.). Глинских святых: прпп. Василия, Филарета (икона), Феодота, Макария, Мартирия, Евфимия, Досифея, Илиодора, Иннокентия, Луки, Архиппа, Иоанникия, Серафима, Андроника, Серафима, Зиновия Глинского, митр. Тетрицкаройского, в схиме Серафима. Собор Алтайских святых Сщмчч. Григория пресвитера и Александра диакона. Сщмчч. Захарии, архиеп. Воронежского, Сергия, Иосифа, Алексия пресвитеров, Димитрия диакона и мч. Василия. Прмч. Андроника. Сщмч. Александра пресвитера. Собор новомучеников и исповедников Казахстанских.

Новости хосписа от 21.08.2016

22.08.2016

Друзья!

Прошедшая неделя была богатой на события!

Храм Ризоположения в Леонове и фонд помощи хосписам "Вера"  начали совместную программу волонтерского служения в хосписе №4.

В храме прошла встреча наших прихожан (потенциальных волонтеров) с представителями фонда.

Уже на Преображение в хоспис пришла первая волонтерская помощь, такая необходимая и долгожданная!
Рисунок1.jpg

Большое спасибо всем, кто в праздник Преображения Господня поделился принесенными плодами с пациентами хосписа! Тележка с фруктами была прямиком доставлена из храма в хоспис нашими волонтерами!

Также благодарим наших юных прихожан, приготовивших печёные яблоки с корицей для всех пациентов!
Рисунок2.jpg

Передано пожертвование с молотым кофе и салфетками.
Рисунок3.jpg

Друзья! Пациенты хосписа и их родственники передают вам, огромную  благодарность!

Кофе-пойнт, на устройство которого вы пожертвовали средства в июле, стал своеобразной точкой притяжения в хосписе.

Близкие пациентов, прибежав сразу после работы, могут подкрепить силы чашкой кофе и какой-нибудь сладостью, ведь впереди долгий вечер рядом с пациентом, и перекусить получится еще очень не скоро.

Многие близкие пациентов стали общаться между собой, встречаясь за чашечкой кофе.

А в четверг в кофе-пойнте даже отмечали настоящий день рождения с угощением и именинным пирогом!

В хосписе стало намного больше ЖИЗНИ!

С благодарностью молимся о здравии ВСЕХ  пожертвовавших принесенные плоды, и о здравии Анны, Андрея, Валерия, Тамары, Виктории, Иулиании, Иулиании, Любови, Иулиании!