Антонина Никейская.
Антонина Никейская
Память: Мц. Акилины. Прп. Александры Дивеевской. Свт. Трифиллия (икона), еп. Левкусии Кипрской. Мц. Антонины (икона). Прп. Анны и сына ее Иоанна. Прпп. Андроника (икона), Саввы (икона), иконописцев Московских. Сщмч. Алексия пресвитера. Мц. Пелагии.

Новости хосписа от 21.08.2016

22.08.2016

Друзья!

Прошедшая неделя была богатой на события!

Храм Ризоположения в Леонове и фонд помощи хосписам "Вера"  начали совместную программу волонтерского служения в хосписе №4.

В храме прошла встреча наших прихожан (потенциальных волонтеров) с представителями фонда.

Уже на Преображение в хоспис пришла первая волонтерская помощь, такая необходимая и долгожданная!
Рисунок1.jpg

Большое спасибо всем, кто в праздник Преображения Господня поделился принесенными плодами с пациентами хосписа! Тележка с фруктами была прямиком доставлена из храма в хоспис нашими волонтерами!

Также благодарим наших юных прихожан, приготовивших печёные яблоки с корицей для всех пациентов!
Рисунок2.jpg

Передано пожертвование с молотым кофе и салфетками.
Рисунок3.jpg

Друзья! Пациенты хосписа и их родственники передают вам, огромную  благодарность!

Кофе-пойнт, на устройство которого вы пожертвовали средства в июле, стал своеобразной точкой притяжения в хосписе.

Близкие пациентов, прибежав сразу после работы, могут подкрепить силы чашкой кофе и какой-нибудь сладостью, ведь впереди долгий вечер рядом с пациентом, и перекусить получится еще очень не скоро.

Многие близкие пациентов стали общаться между собой, встречаясь за чашечкой кофе.

А в четверг в кофе-пойнте даже отмечали настоящий день рождения с угощением и именинным пирогом!

В хосписе стало намного больше ЖИЗНИ!

С благодарностью молимся о здравии ВСЕХ  пожертвовавших принесенные плоды, и о здравии Анны, Андрея, Валерия, Тамары, Виктории, Иулиании, Иулиании, Любови, Иулиании!