Неделя 14-я по Пятидесятнице, перед Воздвижением.
Праведные Иоаким и Анна.
Праведные Иоаким и Анна
Память: Попразднство Рождества Пресвятой Богородицы. Праведных Богоотец Иоакима (икона) и Анны (икона). Мч. Севериана. Прп. Иосифа (икона), игумена Волоцкого, чудотворца. Обретение и перенесение мощей свт. Феодосия (икона), архиеп. Черниговского. Мчч. Харитона и Стратора (Стратоника). Прп. Феофана исп. Воспоминание III Вселенского Собора. Блж. Никиты в Царьграде. Прп. Онуфрия Воронского (Рум.). Глинских святых: прпп. Василия, Филарета (икона), Феодота, Макария, Мартирия, Евфимия, Досифея, Илиодора, Иннокентия, Луки, Архиппа, Иоанникия, Серафима, Андроника, Серафима, Зиновия Глинского, митр. Тетрицкаройского, в схиме Серафима. Собор Алтайских святых Сщмчч. Григория пресвитера и Александра диакона. Сщмчч. Захарии, архиеп. Воронежского, Сергия, Иосифа, Алексия пресвитеров, Димитрия диакона и мч. Василия. Прмч. Андроника. Сщмч. Александра пресвитера. Собор новомучеников и исповедников Казахстанских.

8 марта в хосписе

10.03.2017

Дорогие друзья!

8 марта состоялось поздравление пациентов и медицинского персонала хосписа с днем весны и радости, которое проходило при поддержке благотворительного фонда Вера и конечно же нашего храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы!

Благодаря пожертвованиям, которые вы кладете в кружку "На Хоспис", мы смогли устроить настоящий праздник весны!

Важно отметить, что 8 марта совпадает с днем памяти обретения мощей блж. Матроны Московской, поэтому к нам в гости пришел отец Виктор и принес цветы из Покровского женского монастыря, чем очень порадовал всех-всех присутствующих на празднике.

Также хоспис посетили Михаил, солист русско-народного ансамбля Веретено (г. Астрахань), и Григорий, который прочитал душевные стихи Есенина.

Представленные ниже фотографии лучше всяких слов смогут передать ту замечательную радостную атмосферу этого чудесного дня.

Благодарим от всей души всех-всех благотворителей, волонтеров и артистов!

Фотографии сделаны волонтерами-фотографами Дарьей Глобиной и Александрой Машурик.