Икона Божией Матери Владимирская.
Икона Божией Матери Владимирская
Память: Владимирской иконы Божией Матери (икона). Мц. Агриппины (икона). Собор (икона) Владимирских святых. Мчч. Евстохия, Гаия, Провия, Лоллия, Урвана и иных. Второе перенесение мощей свт. Германа (икона), архиеп. Казанского. Прав. Артемия (икона) Веркольского. Сщмчч. Александра, Алексия, Петра пресвитеров. Сщмч. Митрофана, архиеп. Астраханского. Псково-Печерской, именуемой "Умиление" (икона), Заоникиевской, и именуемой "Вратарница", или "Неугасимая Свеча", икон Божией Матери.

Рукоположение диакона Алексия

25.12.2012
point.gifrukopologenie01.jpgpoint.gif

25 (12) декабря 2012 года в нашем храме состоялось памятное событие. На архиерейской Литургии, возглавляемой епископом Тихоном, был рукоположен во диакона о. Алексий Арефьев, до этого подвизавшийся в нашем храме алтарником.

Хиротония состоялась в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского. Владыке Тихону сослужили: благочинный — прот. Георгий Климов, настоятель — прот. Андрей Рахновский и клир нашего храма.

Поздравляем о. Алексия и желаем ему продолжать ревностно служить Господу уже в чине священнодиакона!