Седмица 1-я по Пятидесятнице (сплошная).
Сошествие Святого Духа на апостолов.
Сошествие Святого Духа на апостолов
Память: День Святого Духа (икона)
Свт. Митрофана (икона), патриарха Константинопольского. Прп. Мефодия (икона), игумена Пешношского. Мчч. Фронтасия, Северина, Севериана и Силана. Мч. Конкордия. Сщмч. Астия (икона), еп. Диррахийского. Прп. Зосимы (икона), еп. Вавилона Египетского. Сщмч. Георгия пресвитера (Серб.). Сщмч. Иоанникия (икона), митр. Черногорско-Приморского (Серб.). Сщмч. Петра пресвитера. Обретение мощей сщмч. Петра, архиепископа Воронежского. Тупичевской и Кипрской (икона) икон Божией Матери.

Рукоположение диакона Алексия

25.12.2012
point.gifrukopologenie01.jpgpoint.gif

25 (12) декабря 2012 года в нашем храме состоялось памятное событие. На архиерейской Литургии, возглавляемой епископом Тихоном, был рукоположен во диакона о. Алексий Арефьев, до этого подвизавшийся в нашем храме алтарником.

Хиротония состоялась в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского. Владыке Тихону сослужили: благочинный — прот. Георгий Климов, настоятель — прот. Андрей Рахновский и клир нашего храма.

Поздравляем о. Алексия и желаем ему продолжать ревностно служить Господу уже в чине священнодиакона!