Святитель Иннокентий, епископ Иркутский.
Святитель Иннокентий, епископ Иркутский
Память: Прп. Алипия (икона) столпника. Освящение церкви вмч. Георгия (икона) в Киеве. Свт. Иннокентия (икона), еп. Иркутского. Прп. Иакова отшельника Сирийского. Прп. Стилиана (икона) Пафлагонского. Сщмчч. Иоанна, Георгия, Назария, Василия, Василия, Илии, Василия, Даниила, Михаила, Николая пресвитеров, прмч. Тихона. Мч. Петра.

Рукоположение диакона Алексия

25.12.2012
point.gifrukopologenie01.jpgpoint.gif

25 (12) декабря 2012 года в нашем храме состоялось памятное событие. На архиерейской Литургии, возглавляемой епископом Тихоном, был рукоположен во диакона о. Алексий Арефьев, до этого подвизавшийся в нашем храме алтарником.

Хиротония состоялась в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского. Владыке Тихону сослужили: благочинный — прот. Георгий Климов, настоятель — прот. Андрей Рахновский и клир нашего храма.

Поздравляем о. Алексия и желаем ему продолжать ревностно служить Господу уже в чине священнодиакона!