Неделя 14-я по Пятидесятнице, перед Воздвижением.
Праведные Иоаким и Анна.
Праведные Иоаким и Анна
Память: Попразднство Рождества Пресвятой Богородицы. Праведных Богоотец Иоакима (икона) и Анны (икона). Мч. Севериана. Прп. Иосифа (икона), игумена Волоцкого, чудотворца. Обретение и перенесение мощей свт. Феодосия (икона), архиеп. Черниговского. Мчч. Харитона и Стратора (Стратоника). Прп. Феофана исп. Воспоминание III Вселенского Собора. Блж. Никиты в Царьграде. Прп. Онуфрия Воронского (Рум.). Глинских святых: прпп. Василия, Филарета (икона), Феодота, Макария, Мартирия, Евфимия, Досифея, Илиодора, Иннокентия, Луки, Архиппа, Иоанникия, Серафима, Андроника, Серафима, Зиновия Глинского, митр. Тетрицкаройского, в схиме Серафима. Собор Алтайских святых Сщмчч. Григория пресвитера и Александра диакона. Сщмчч. Захарии, архиеп. Воронежского, Сергия, Иосифа, Алексия пресвитеров, Димитрия диакона и мч. Василия. Прмч. Андроника. Сщмч. Александра пресвитера. Собор новомучеников и исповедников Казахстанских.

Благовещение

07.04.2013

IMG_1058.jpg

Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в этом году пришелся на неделю Крестопоклонную. Крест и икона Благовещения в центральном приделе нашего храма были украшены одинаково и располагались рядом, и тропари обоих праздников пелись друг за другом.

После проповеди, перед тем как приложиться к Кресту и иконе, прихожане, вслед за священством, вышли, чтобы выпустить голубей — эта трогательная традиция много лет сохраняется в нашем храме.

Желающих выпустить голубя, особенно среди юных прихожан, было очень много, так что принесенные голуби разлетелись быстро, и настоятель шутя предложил в следующий раз прийти со своими голубями.

Поздравляем всех братий и сестер с Праздником и предлагаем прослушать проповедь настоятеля:

IMG_1066.jpg
IMG_1071.jpg