Антонина Никейская.
Антонина Никейская
Память: Мц. Акилины. Прп. Александры Дивеевской. Свт. Трифиллия (икона), еп. Левкусии Кипрской. Мц. Антонины (икона). Прп. Анны и сына ее Иоанна. Прпп. Андроника (икона), Саввы (икона), иконописцев Московских. Сщмч. Алексия пресвитера. Мц. Пелагии.

Благовещение

07.04.2013

IMG_1058.jpg

Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в этом году пришелся на неделю Крестопоклонную. Крест и икона Благовещения в центральном приделе нашего храма были украшены одинаково и располагались рядом, и тропари обоих праздников пелись друг за другом.

После проповеди, перед тем как приложиться к Кресту и иконе, прихожане, вслед за священством, вышли, чтобы выпустить голубей — эта трогательная традиция много лет сохраняется в нашем храме.

Желающих выпустить голубя, особенно среди юных прихожан, было очень много, так что принесенные голуби разлетелись быстро, и настоятель шутя предложил в следующий раз прийти со своими голубями.

Поздравляем всех братий и сестер с Праздником и предлагаем прослушать проповедь настоятеля:

IMG_1066.jpg
IMG_1071.jpg