Великомученица Екатерина.
Великомученица Екатерина
Память: Вмц. Екатерины (икона). Вмч. Меркурия (икона). Мч. Меркурия (икона) Смоленского. Мц. Августы, мчч. Порфирия Стратилата и 200 воинов. Прп. Меркурия (икона), постника Печерского. Прп. Симона Сойгинского. Прп. Мастридии девицы. Сщмч. Евграфа пресвитера. Сщмчч. Евгения и Михаила пресвитеров. Сщмчч. Александра, Алексия, Иоанна, Корнилия и Митрофана пресвитеров.

Благовещение

07.04.2013

IMG_1058.jpg

Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в этом году пришелся на неделю Крестопоклонную. Крест и икона Благовещения в центральном приделе нашего храма были украшены одинаково и располагались рядом, и тропари обоих праздников пелись друг за другом.

После проповеди, перед тем как приложиться к Кресту и иконе, прихожане, вслед за священством, вышли, чтобы выпустить голубей — эта трогательная традиция много лет сохраняется в нашем храме.

Желающих выпустить голубя, особенно среди юных прихожан, было очень много, так что принесенные голуби разлетелись быстро, и настоятель шутя предложил в следующий раз прийти со своими голубями.

Поздравляем всех братий и сестер с Праздником и предлагаем прослушать проповедь настоятеля:

IMG_1066.jpg
IMG_1071.jpg