Святитель Мефодий Патарский.
Святитель Мефодий Патарский
Память: Сщмч. Мефодия (икона), еп. Патарского. Блгв. кн. Глеба Владимирского (сына св. Андрея (икона) Боголюбского). Мч. Инны (икона), Пинны (икона) и Риммы (икона). Мчч. Аристоклия пресвитера, Димитриана диакона и Афанасия чтеца. Свт. Левкия исп., еп. Врунтисиопольского. Свт. Мины, еп. Полоцкого. Прав. Николая (икона) Кавасилы (Эллад.). Перенесение мощей свт. Гурия (икона), архиеп. Казанского. Моденской (икона) (Косинской) иконы Божией Матери.

Благовещение

07.04.2013

IMG_1058.jpg

Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в этом году пришелся на неделю Крестопоклонную. Крест и икона Благовещения в центральном приделе нашего храма были украшены одинаково и располагались рядом, и тропари обоих праздников пелись друг за другом.

После проповеди, перед тем как приложиться к Кресту и иконе, прихожане, вслед за священством, вышли, чтобы выпустить голубей — эта трогательная традиция много лет сохраняется в нашем храме.

Желающих выпустить голубя, особенно среди юных прихожан, было очень много, так что принесенные голуби разлетелись быстро, и настоятель шутя предложил в следующий раз прийти со своими голубями.

Поздравляем всех братий и сестер с Праздником и предлагаем прослушать проповедь настоятеля:

IMG_1066.jpg
IMG_1071.jpg