Неделя 14-я по Пятидесятнице, перед Воздвижением.
Праведные Иоаким и Анна.
Праведные Иоаким и Анна
Память: Попразднство Рождества Пресвятой Богородицы. Праведных Богоотец Иоакима (икона) и Анны (икона). Мч. Севериана. Прп. Иосифа (икона), игумена Волоцкого, чудотворца. Обретение и перенесение мощей свт. Феодосия (икона), архиеп. Черниговского. Мчч. Харитона и Стратора (Стратоника). Прп. Феофана исп. Воспоминание III Вселенского Собора. Блж. Никиты в Царьграде. Прп. Онуфрия Воронского (Рум.). Глинских святых: прпп. Василия, Филарета (икона), Феодота, Макария, Мартирия, Евфимия, Досифея, Илиодора, Иннокентия, Луки, Архиппа, Иоанникия, Серафима, Андроника, Серафима, Зиновия Глинского, митр. Тетрицкаройского, в схиме Серафима. Собор Алтайских святых Сщмчч. Григория пресвитера и Александра диакона. Сщмчч. Захарии, архиеп. Воронежского, Сергия, Иосифа, Алексия пресвитеров, Димитрия диакона и мч. Василия. Прмч. Андроника. Сщмч. Александра пресвитера. Собор новомучеников и исповедников Казахстанских.

Выставка «Моя Пасха» состоялась

06.05.2013
dmgwbqiz uig ieajv 008.jpg

Выражаем особую благодарность всем, кто помогал в организации конкурса:
  • Владимиру, Наталье, Михаилу, Василию, подготовившим выставочное пространство;
  • дизайнеру Роману;
  • Екатерине, оформившей условия конкурса и размещавшей рисунки и Виктории, ей помогавшей;
  • Сотрудницам хосписа, дежурившим в субботу 4 мая, дававшим ценные указания при формировании экспозиции.
На стенде были размещены рисунки и подписи о том, что для тебя значит Пасха. Целью конкурса было дать детям задуматься о месте Праздника Светлого Христова Воскресения в их жизни и дать возможность поделиться Пасхальной радостью с окружающими людьми.