Икона Божией Матери Знамение.
Икона Божией Матери Знамение
Память: Иконы Божией Матери, именуемой "Знамение" (икона). Знамение Пресвятой Богородицы, бывшее в Новгороде Великом. Вмч. Иакова (икона) Персянина. Прп. Палладия Александрийского. Обретение мощей блгв. кн. Новгородского Всеволода (икона), во св. Крещении Гавриила, Псковского чудотворца. Свт. Иакова (икона), еп. Ростовского. Блж. Андрея Симбирского. Собор новомучеников и исповедников Радонежских. Прмчч. 17-ти монахов в Индии. Прп. Романа чудотворца. Сщмчч. Николая, архиеп. Владимирского, Василия, Бориса, Феодора, Николая, Алексия, Иоанна, Сергия, Иоанна, Сергия, Николая, Димитрия, Владимира, Иоанна пресвитеров, прмчч. Иоасафа, Кронида, Николая, Ксенофонта, Алексия, Аполлоса, Серафима, Никона и мч. Иоанна. Икон Божией Матери "Знамение": Курской-Коренной (икона), Абалацкой (икона), Царскосельской, Верхнетагильской, именуемой "Корчемная", Серафимо-Понетаевской (икона).

Поздравляем нашего священника с наградой!

08.05.2013
nagrad03.jpg

Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за усердное служение Церкви Божией, пастырское душепопечительство и труды по восстановлению порушенных храмов ряд клириков г. Москвы к празднику Святой Пасхи удостоены богослужебных наград. Награждение произошло 27 апреля 2013 года, в канун празднования Входа Господня в Иерусалим, во время всенощного бдения, совершавшегося Святейшим Патриархом в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.

Права ношения наперсного креста был удостоен иерей Михаил Уaйбоайд, клирик храма Ризоположения (Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне) в Леонове.

Слово настоятеля по случаю награждения:

nagrada02.jpg

nagrada01.jpg

Поздравляем дорогого батюшку с заслуженной наградой! Желаем помощи Божией на пастырском пути и доброго здравия!