Преподобный Акакий Синайский.
Память: Мч. Парамона (икона) и с ним 370-ти мучеников. Мч. Филумена (икона). Прп. Акакия (икона) Синайского. Сщмч. Сатурнина, первого епископа Тулузскогою Сщмч. Авива (икона), еп. Некресского (Груз.). Свт. Мардария (Серб.). Прп. Нектария (икона) Печерского. Сщмч. Сергия пресвитера.

Год со дня кончины отца Вячеслава

21.05.2013

svecha2.jpg

21 мая в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова минул год со дня отшествия ко Господу иерея Вячеслава Трусова, священника нашего храма.

На архиерейской Божественной Литургии Преосвященнейшему владыке сослужили: благочинный Троицкого округа — протоиерей Георгий Климов, настоятель нашего храма — протоиерей Андрей Рахновский, настоятель храма Тихвинской Иконы Божией Матери — протоиерей Георгий Гуторов, а также клирики храма Ризоположения Пресвятой Богородицы в Леонове и клирики храмов Северо-Восточного викариатства.

Предлагаем посмотреть фотоотчет с сайта  Троицкого благочиния

ovv2.jpg

После службы священнослужители и прихожане прошли на Леоновское кладбище, к могиле приснопамятного отца Вячеслава. Была отслужена панихида, по окончании которой епископ Тихон обратился к собравшимся с пастырским словом.

На сайте размещен фотоальбом,  где запечатлены моменты богослужений, в которых принимал участие о. Вячеслав.

Специальный выпуск Леоновского Благовестника с воспоминаниями о батюшке.

Слово епископа Тихона после панихиды на Леоновском кладбище:

Послушать:

Вечная память!