Седмица 1-я по Пятидесятнице (сплошная).
Сошествие Святого Духа на апостолов.
Сошествие Святого Духа на апостолов
Память: День Святого Духа (икона)
Свт. Митрофана (икона), патриарха Константинопольского. Прп. Мефодия (икона), игумена Пешношского. Мчч. Фронтасия, Северина, Севериана и Силана. Мч. Конкордия. Сщмч. Астия (икона), еп. Диррахийского. Прп. Зосимы (икона), еп. Вавилона Египетского. Сщмч. Георгия пресвитера (Серб.). Сщмч. Иоанникия (икона), митр. Черногорско-Приморского (Серб.). Сщмч. Петра пресвитера. Обретение мощей сщмч. Петра, архиепископа Воронежского. Тупичевской и Кипрской (икона) икон Божией Матери.

Год со дня кончины отца Вячеслава

21.05.2013

svecha2.jpg

21 мая в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова минул год со дня отшествия ко Господу иерея Вячеслава Трусова, священника нашего храма.

На архиерейской Божественной Литургии Преосвященнейшему владыке сослужили: благочинный Троицкого округа — протоиерей Георгий Климов, настоятель нашего храма — протоиерей Андрей Рахновский, настоятель храма Тихвинской Иконы Божией Матери — протоиерей Георгий Гуторов, а также клирики храма Ризоположения Пресвятой Богородицы в Леонове и клирики храмов Северо-Восточного викариатства.

Предлагаем посмотреть фотоотчет с сайта  Троицкого благочиния

ovv2.jpg

После службы священнослужители и прихожане прошли на Леоновское кладбище, к могиле приснопамятного отца Вячеслава. Была отслужена панихида, по окончании которой епископ Тихон обратился к собравшимся с пастырским словом.

На сайте размещен фотоальбом,  где запечатлены моменты богослужений, в которых принимал участие о. Вячеслав.

Специальный выпуск Леоновского Благовестника с воспоминаниями о батюшке.

Слово епископа Тихона после панихиды на Леоновском кладбище:

Послушать:

Вечная память!