Апостол Матфий.
Апостол Матфий
Память: Апостола Матфия (икона). Собор Соловецких святых (икона). Прп. Псоя Египетского. Мчч. Иулиана, Маркиана, Иоанна, Иакова, Алексия, Димитрия, Фотия, Петра, Леонтия (икона), Марии патрикии, протоспафария Григория и двух юношей, за икону Христа пострадавших. Мч. Антония (икона) Александрийского. Свт. Филарета (икона), архиеп. Черниговского. Прмц. Маргариты.

Год со дня кончины отца Вячеслава

21.05.2013

svecha2.jpg

21 мая в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова минул год со дня отшествия ко Господу иерея Вячеслава Трусова, священника нашего храма.

На архиерейской Божественной Литургии Преосвященнейшему владыке сослужили: благочинный Троицкого округа — протоиерей Георгий Климов, настоятель нашего храма — протоиерей Андрей Рахновский, настоятель храма Тихвинской Иконы Божией Матери — протоиерей Георгий Гуторов, а также клирики храма Ризоположения Пресвятой Богородицы в Леонове и клирики храмов Северо-Восточного викариатства.

Предлагаем посмотреть фотоотчет с сайта  Троицкого благочиния

ovv2.jpg

После службы священнослужители и прихожане прошли на Леоновское кладбище, к могиле приснопамятного отца Вячеслава. Была отслужена панихида, по окончании которой епископ Тихон обратился к собравшимся с пастырским словом.

На сайте размещен фотоальбом,  где запечатлены моменты богослужений, в которых принимал участие о. Вячеслав.

Специальный выпуск Леоновского Благовестника с воспоминаниями о батюшке.

Слово епископа Тихона после панихиды на Леоновском кладбище:

Послушать:

Вечная память!