Благоверные князь Петр и княгиня Феврония.
Благоверные князь Петр и княгиня Феврония
Память: Прмц. Февронии (икона) девы. Блгв. кн. Петра (икона), в иночестве Давида, и кн. Февронии (икона), в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев. Прп. Далмата Исетского. Сщмч. Василия пресвитера. Прп. Никона (икона) Оптинского, исповедника. Сщмч. Василия пресвитера.

Леоновский крестный ход

26.06.2013
IMG_4016_1.jpg
Уже много лет в день Святой Троицы из храма Ризоположения Пресвятой Богородицы в Леонове идет крестный ход в храм Живоначальной Троицы в усадьбе Свиблово.
В этом году, в год 305-летия храма в Свиблове, наш крестный ход объединил духовенство и прихожан из многих храмов Северо-Востока Москвы. После окончания Божественной Литургии в наш храм приехал благочинный Троицкого округа, настоятель храма Живоначальной Троицы на Пятницком кладбище — протоиерей Георгий Климов и настоятель храма Тихвинской иконы Божией Материй — протоиерей Георгий Гуторов вместе со священством и прихожанами из этих двух храмов. Они, вместе с клиром и приходом храма Ризоположения в Леонове, отправились крестным ходом в Свиблово.

В то же время, в храме Живоначальной Троицы в Свиблове прошла Литургия, возглавляемая епископом Подольский Тихоном. В ней участвовал протоиерей Сергий Киселев, священство и прихожане из храмов Сергиевского благочиния. По окончании службы в Троицком храме владыка и все молящиеся пошли встречным крестным ходом за ворота усадьбы, где два крестных хода объединились, а затем обошли, с чтением Евангелия, храм Живоначальной Троицы.

После того, как отец Сергий Киселев поздравил епископа Тихона с Праздником, владыка обратился к собравшимся с архиерейским словом, а затем благословил пищу — праздничную полевую кухню. Праздник продолжился на территории усадьбы.

Приглашаем посетить сайты Троицкого БлагочинияСергиевского Благочиния и храма Тихвинской Иконы Божией Матери, чтобы почитать репортажи и посмотреть фотографии с праздника Святой Троицы, который в этом году мы встретили совместно.

IMG_4061_1.jpg
IMG_4171_1.jpg