Антонина Никейская.
Антонина Никейская
Память: Мц. Акилины. Прп. Александры Дивеевской. Свт. Трифиллия (икона), еп. Левкусии Кипрской. Мц. Антонины (икона). Прп. Анны и сына ее Иоанна. Прпп. Андроника (икона), Саввы (икона), иконописцев Московских. Сщмч. Алексия пресвитера. Мц. Пелагии.

Леоновский крестный ход

26.06.2013
IMG_4016_1.jpg
Уже много лет в день Святой Троицы из храма Ризоположения Пресвятой Богородицы в Леонове идет крестный ход в храм Живоначальной Троицы в усадьбе Свиблово.
В этом году, в год 305-летия храма в Свиблове, наш крестный ход объединил духовенство и прихожан из многих храмов Северо-Востока Москвы. После окончания Божественной Литургии в наш храм приехал благочинный Троицкого округа, настоятель храма Живоначальной Троицы на Пятницком кладбище — протоиерей Георгий Климов и настоятель храма Тихвинской иконы Божией Материй — протоиерей Георгий Гуторов вместе со священством и прихожанами из этих двух храмов. Они, вместе с клиром и приходом храма Ризоположения в Леонове, отправились крестным ходом в Свиблово.

В то же время, в храме Живоначальной Троицы в Свиблове прошла Литургия, возглавляемая епископом Подольский Тихоном. В ней участвовал протоиерей Сергий Киселев, священство и прихожане из храмов Сергиевского благочиния. По окончании службы в Троицком храме владыка и все молящиеся пошли встречным крестным ходом за ворота усадьбы, где два крестных хода объединились, а затем обошли, с чтением Евангелия, храм Живоначальной Троицы.

После того, как отец Сергий Киселев поздравил епископа Тихона с Праздником, владыка обратился к собравшимся с архиерейским словом, а затем благословил пищу — праздничную полевую кухню. Праздник продолжился на территории усадьбы.

Приглашаем посетить сайты Троицкого БлагочинияСергиевского Благочиния и храма Тихвинской Иконы Божией Матери, чтобы почитать репортажи и посмотреть фотографии с праздника Святой Троицы, который в этом году мы встретили совместно.

IMG_4061_1.jpg
IMG_4171_1.jpg