Антонина Никейская.
Антонина Никейская
Память: Мц. Акилины. Прп. Александры Дивеевской. Свт. Трифиллия (икона), еп. Левкусии Кипрской. Мц. Антонины (икона). Прп. Анны и сына ее Иоанна. Прпп. Андроника (икона), Саввы (икона), иконописцев Московских. Сщмч. Алексия пресвитера. Мц. Пелагии.

Престольный Праздник

15.07.2013

IMG_1885.JPG

В день положения Честной Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне, престольного праздника нашего храма, по сложившейся традиции, архиерейское богослужение возглавил владыка Тихон, епископ Подольский.

Владыке сослужили протоиерей Сергий Киселев и протоиерей Георгий Климов — благочинные Сергиевского и Троицкого благочиний, настоятель — протоиерей Андрей Рахновский, клир храма Ризоположения в Леонове, а также: протоиерей Георгий Гуторов, протоиерей Сергий Теплов и священнослужители храмов Северо-Восточного викариатства, традиционно принимающее участие в богослужении в наш престольный праздник.

IMG_2003A.jpg
Перед причастием к прихожанам обратился с проповедью отец Владислав. Как отметил батюшка, и ныне мы можем видеть то почитание Божией Матери, которое было на Руси, на примере многих храмов нашего благочиния и нашего викариатства, посвященных Царице Небесной.

IMG_1847.JPG

В конце богослужения вокруг храма прошел крестный ход, в котором приняли участие ученики Воскресной школы. По окончании Литургии владыку Тихона поздравил отец Андрей, а затем владыка обратился с пастырским словом  к собравшимся.

Обращение протоиерея Андрея Рахновского
Слово епископа Подольского Тихона