Святитель Мефодий Патарский.
Святитель Мефодий Патарский
Память: Сщмч. Мефодия (икона), еп. Патарского. Блгв. кн. Глеба Владимирского (сына св. Андрея (икона) Боголюбского). Мч. Инны (икона), Пинны (икона) и Риммы (икона). Мчч. Аристоклия пресвитера, Димитриана диакона и Афанасия чтеца. Свт. Левкия исп., еп. Врунтисиопольского. Свт. Мины, еп. Полоцкого. Прав. Николая (икона) Кавасилы (Эллад.). Перенесение мощей свт. Гурия (икона), архиеп. Казанского. Моденской (икона) (Косинской) иконы Божией Матери.

Престольный Праздник

15.07.2013

IMG_1885.JPG

В день положения Честной Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне, престольного праздника нашего храма, по сложившейся традиции, архиерейское богослужение возглавил владыка Тихон, епископ Подольский.

Владыке сослужили протоиерей Сергий Киселев и протоиерей Георгий Климов — благочинные Сергиевского и Троицкого благочиний, настоятель — протоиерей Андрей Рахновский, клир храма Ризоположения в Леонове, а также: протоиерей Георгий Гуторов, протоиерей Сергий Теплов и священнослужители храмов Северо-Восточного викариатства, традиционно принимающее участие в богослужении в наш престольный праздник.

IMG_2003A.jpg
Перед причастием к прихожанам обратился с проповедью отец Владислав. Как отметил батюшка, и ныне мы можем видеть то почитание Божией Матери, которое было на Руси, на примере многих храмов нашего благочиния и нашего викариатства, посвященных Царице Небесной.

IMG_1847.JPG

В конце богослужения вокруг храма прошел крестный ход, в котором приняли участие ученики Воскресной школы. По окончании Литургии владыку Тихона поздравил отец Андрей, а затем владыка обратился с пастырским словом  к собравшимся.

Обращение протоиерея Андрея Рахновского
Слово епископа Подольского Тихона