Великомученица Екатерина.
Великомученица Екатерина
Память: Вмц. Екатерины (икона). Вмч. Меркурия (икона). Мч. Меркурия (икона) Смоленского. Мц. Августы, мчч. Порфирия Стратилата и 200 воинов. Прп. Меркурия (икона), постника Печерского. Прп. Симона Сойгинского. Прп. Мастридии девицы. Сщмч. Евграфа пресвитера. Сщмчч. Евгения и Михаила пресвитеров. Сщмчч. Александра, Алексия, Иоанна, Корнилия и Митрофана пресвитеров.

Престольный Праздник

15.07.2013

IMG_1885.JPG

В день положения Честной Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне, престольного праздника нашего храма, по сложившейся традиции, архиерейское богослужение возглавил владыка Тихон, епископ Подольский.

Владыке сослужили протоиерей Сергий Киселев и протоиерей Георгий Климов — благочинные Сергиевского и Троицкого благочиний, настоятель — протоиерей Андрей Рахновский, клир храма Ризоположения в Леонове, а также: протоиерей Георгий Гуторов, протоиерей Сергий Теплов и священнослужители храмов Северо-Восточного викариатства, традиционно принимающее участие в богослужении в наш престольный праздник.

IMG_2003A.jpg
Перед причастием к прихожанам обратился с проповедью отец Владислав. Как отметил батюшка, и ныне мы можем видеть то почитание Божией Матери, которое было на Руси, на примере многих храмов нашего благочиния и нашего викариатства, посвященных Царице Небесной.

IMG_1847.JPG

В конце богослужения вокруг храма прошел крестный ход, в котором приняли участие ученики Воскресной школы. По окончании Литургии владыку Тихона поздравил отец Андрей, а затем владыка обратился с пастырским словом  к собравшимся.

Обращение протоиерея Андрея Рахновского
Слово епископа Подольского Тихона