Преподобный Акакий Синайский.
Память: Мч. Парамона (икона) и с ним 370-ти мучеников. Мч. Филумена (икона). Прп. Акакия (икона) Синайского. Сщмч. Сатурнина, первого епископа Тулузскогою Сщмч. Авива (икона), еп. Некресского (Груз.). Свт. Мардария (Серб.). Прп. Нектария (икона) Печерского. Сщмч. Сергия пресвитера.

Панихида на Леоновском кладбище

19.07.2013

IMG_2219.JPG

17 июля в день памяти святых Царственных страстотерпцев, после окончания Литургии прошла панихида на Леоновском кладбище, на могиле отца Аркадия.

В конце панихиды  отец Андрей, настоятель нашего храма, обратился к собравшимся помолиться прихожанам. Он отметил, что отец Аркадий всегда имел, в хорошем смысле этого слова, свое мнение, не просто взирая на то, что творится в мире, но пытаясь его изменить, подтверждая свою любовь к Родине книгами, ей посвященными. Потрудился батюшка и для нашего храма, он работал над составлением его истории, истории служивших в нем священников.

Предлагаем посмотреть фотоальбом >

Отец Андрей сказал, что мы собрались чтобы дать наибольшее, что можем — молитву любви, и попросил нас помнить об этом не только тогда, когда священник уже уходит из жизни, но и пока он здесь, в этом мире.

film1.jpg

13 мая этого года телеканал Союз снимал фильм о храме Ризоположения в Леонове. О святынях храма рассказывал отец Аркадий.