Седмица 1-я по Пятидесятнице (сплошная).
Сошествие Святого Духа на апостолов.
Сошествие Святого Духа на апостолов
Память: День Святого Духа (икона)
Свт. Митрофана (икона), патриарха Константинопольского. Прп. Мефодия (икона), игумена Пешношского. Мчч. Фронтасия, Северина, Севериана и Силана. Мч. Конкордия. Сщмч. Астия (икона), еп. Диррахийского. Прп. Зосимы (икона), еп. Вавилона Египетского. Сщмч. Георгия пресвитера (Серб.). Сщмч. Иоанникия (икона), митр. Черногорско-Приморского (Серб.). Сщмч. Петра пресвитера. Обретение мощей сщмч. Петра, архиепископа Воронежского. Тупичевской и Кипрской (икона) икон Божией Матери.

Панихида на Леоновском кладбище

19.07.2013

IMG_2219.JPG

17 июля в день памяти святых Царственных страстотерпцев, после окончания Литургии прошла панихида на Леоновском кладбище, на могиле отца Аркадия.

В конце панихиды  отец Андрей, настоятель нашего храма, обратился к собравшимся помолиться прихожанам. Он отметил, что отец Аркадий всегда имел, в хорошем смысле этого слова, свое мнение, не просто взирая на то, что творится в мире, но пытаясь его изменить, подтверждая свою любовь к Родине книгами, ей посвященными. Потрудился батюшка и для нашего храма, он работал над составлением его истории, истории служивших в нем священников.

Предлагаем посмотреть фотоальбом >

Отец Андрей сказал, что мы собрались чтобы дать наибольшее, что можем — молитву любви, и попросил нас помнить об этом не только тогда, когда священник уже уходит из жизни, но и пока он здесь, в этом мире.

film1.jpg

13 мая этого года телеканал Союз снимал фильм о храме Ризоположения в Леонове. О святынях храма рассказывал отец Аркадий.