Апостол Матфий.
Апостол Матфий
Память: Апостола Матфия (икона). Собор Соловецких святых (икона). Прп. Псоя Египетского. Мчч. Иулиана, Маркиана, Иоанна, Иакова, Алексия, Димитрия, Фотия, Петра, Леонтия (икона), Марии патрикии, протоспафария Григория и двух юношей, за икону Христа пострадавших. Мч. Антония (икона) Александрийского. Свт. Филарета (икона), архиеп. Черниговского. Прмц. Маргариты.

Панихида на Леоновском кладбище

19.07.2013

IMG_2219.JPG

17 июля в день памяти святых Царственных страстотерпцев, после окончания Литургии прошла панихида на Леоновском кладбище, на могиле отца Аркадия.

В конце панихиды  отец Андрей, настоятель нашего храма, обратился к собравшимся помолиться прихожанам. Он отметил, что отец Аркадий всегда имел, в хорошем смысле этого слова, свое мнение, не просто взирая на то, что творится в мире, но пытаясь его изменить, подтверждая свою любовь к Родине книгами, ей посвященными. Потрудился батюшка и для нашего храма, он работал над составлением его истории, истории служивших в нем священников.

Предлагаем посмотреть фотоальбом >

Отец Андрей сказал, что мы собрались чтобы дать наибольшее, что можем — молитву любви, и попросил нас помнить об этом не только тогда, когда священник уже уходит из жизни, но и пока он здесь, в этом мире.

film1.jpg

13 мая этого года телеканал Союз снимал фильм о храме Ризоположения в Леонове. О святынях храма рассказывал отец Аркадий.