Неделя 4-я по Пятидесятнице.
Собор Псково-Печерских святых.
Собор Псково-Печерских святых
Память: Сщмч. Евсевия (икона), еп. Самосатского. Мч. Албана Британского. Мчч. Зинона и Зины. Мчч. Галактиона и Иулиании. Свт. Григория (икона), митр. Валашского (Рум.). Собор преподобных отцев Псково-Печерских (икона). Сщмчч. Феодора и Гавриила диаконов. Коробейниковской-Казанской иконы Божией Матери.

Панихида на Леоновском кладбище

19.07.2013

IMG_2219.JPG

17 июля в день памяти святых Царственных страстотерпцев, после окончания Литургии прошла панихида на Леоновском кладбище, на могиле отца Аркадия.

В конце панихиды  отец Андрей, настоятель нашего храма, обратился к собравшимся помолиться прихожанам. Он отметил, что отец Аркадий всегда имел, в хорошем смысле этого слова, свое мнение, не просто взирая на то, что творится в мире, но пытаясь его изменить, подтверждая свою любовь к Родине книгами, ей посвященными. Потрудился батюшка и для нашего храма, он работал над составлением его истории, истории служивших в нем священников.

Предлагаем посмотреть фотоальбом >

Отец Андрей сказал, что мы собрались чтобы дать наибольшее, что можем — молитву любви, и попросил нас помнить об этом не только тогда, когда священник уже уходит из жизни, но и пока он здесь, в этом мире.

film1.jpg

13 мая этого года телеканал Союз снимал фильм о храме Ризоположения в Леонове. О святынях храма рассказывал отец Аркадий.