Седмица 1-я по Пятидесятнице (сплошная).
Сошествие Святого Духа на апостолов.
Сошествие Святого Духа на апостолов
Память: День Святого Духа (икона)
Свт. Митрофана (икона), патриарха Константинопольского. Прп. Мефодия (икона), игумена Пешношского. Мчч. Фронтасия, Северина, Севериана и Силана. Мч. Конкордия. Сщмч. Астия (икона), еп. Диррахийского. Прп. Зосимы (икона), еп. Вавилона Египетского. Сщмч. Георгия пресвитера (Серб.). Сщмч. Иоанникия (икона), митр. Черногорско-Приморского (Серб.). Сщмч. Петра пресвитера. Обретение мощей сщмч. Петра, архиепископа Воронежского. Тупичевской и Кипрской (икона) икон Божией Матери.

Слово настоятеля. Январь и февраль 2014

23.02.2014
snfb.jpg

10(23) февраля 2014 г.

Неделя о Страшном суде.

Обращение Патриарха в связи с событиями на Украине.
Проповедь настоятеля, основные темы. Притча о Страшном суде. Есть утешение – огонь вечный приготовлен не для нас, а для диавола. Чем мы можем «заслужить» его. Нежеланием сделать добро. Недостаточно воздержаться от зла. Накормить голодного, посетить больного – не приложение к духовной жизни, а такое же основное дело, как и хождение в храм по воскресеньям, исповедь и причастие. О чем мы часто заботимся, а о чем должны. Воспринимаем ли мы просьбу о помощи, как обращенную к нам. Примеры из жизни: группа милосердия в 40-й больнице, приношения в родительскую субботу - что было изначально, и как мы относимся к этому сейчас.
О благотворительной ярмарке для восстановления храма святителя Николая. О предстоящей седмице.

2 (15) февраля 2014 г.

Сретение Господа нашего Иисуса Христа

Обращение Патриарха по случаю празднования Дня православной молодежи. Основные темы проповеди о. Андрея: В день Сретения Господня обретает смысл ветхозаветный обряд принесения первенца в храм. Недостатки людей не являются поводом не ходить в храм. С слов Симеона Богоприимца вера открывается всем народам. Пример из нашей жизни — что пережил православный таджик. На что способны мы. О благотворительной ярмарке. Об участии в помощи больным.
Послушать:

27 января (9 февраля) 2014 г.

Неделя о мытаре и фарисее. Собор новомучеников и исповедников Российских

До молебна:
Перед завершением Литургии:

6 (19) января 2014 г.

Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

Послушать:

30 декабря 2013 г. (12 января 2014 г.)

Неделя по Рождестве Христовом