Неделя 14-я по Пятидесятнице, перед Воздвижением.
Праведные Иоаким и Анна.
Праведные Иоаким и Анна
Память: Попразднство Рождества Пресвятой Богородицы. Праведных Богоотец Иоакима (икона) и Анны (икона). Мч. Севериана. Прп. Иосифа (икона), игумена Волоцкого, чудотворца. Обретение и перенесение мощей свт. Феодосия (икона), архиеп. Черниговского. Мчч. Харитона и Стратора (Стратоника). Прп. Феофана исп. Воспоминание III Вселенского Собора. Блж. Никиты в Царьграде. Прп. Онуфрия Воронского (Рум.). Глинских святых: прпп. Василия, Филарета (икона), Феодота, Макария, Мартирия, Евфимия, Досифея, Илиодора, Иннокентия, Луки, Архиппа, Иоанникия, Серафима, Андроника, Серафима, Зиновия Глинского, митр. Тетрицкаройского, в схиме Серафима. Собор Алтайских святых Сщмчч. Григория пресвитера и Александра диакона. Сщмчч. Захарии, архиеп. Воронежского, Сергия, Иосифа, Алексия пресвитеров, Димитрия диакона и мч. Василия. Прмч. Андроника. Сщмч. Александра пресвитера. Собор новомучеников и исповедников Казахстанских.

Поздравление отцу настоятелю

13.12.2013

Поздравляем отца Андрея и всех прихожан, празднующих сегодня свои именины!

Святый апостоле Андрее, моли Бога о нас!

Проповедь настоятеля после Литургии
Апостол Андрей Первозванный
Сегодня, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного просим батюшку принять благодарность от нас, прихожан Храма Ризоположения Пресвятой Богородицы в Леонове.

протоиерей Андрей Рахновский
За первый год, который отец Андрей является настоятелем, в Храме произошло много изменений. Часть этой работы была начата еще при предыдущем настоятеле. Отец Андрей принял дела от отца Георгия и продолжил их. В частности, были проведены работы по укреплению фундамента храма, установлена новая аудиоаппаратура в храме. В свой первый год пережил настоятель и боль вместе с клиром и приходом — отход ко Господу отца Аркадия.
протоиерей Андрей Рахновский

При отце Андрее появилось  много нового. Для многих явилось радостью то,  что каждую субботу теперь проходит общая исповедь.

При приходе организовалось молодежное движение, причем очень активное. Из беседки было сделано здание для образования. В нем и занимается воскресная школа и проходят различные просветительские встречи.  Недавно прихожане смогли послушать здесь лекции преподавателя Московской Духовной Академии.

Паломнические поездки от храма проходят регулярно, и это тоже большая радость для прихожан.

Конечно, просвещение — это характерная черта батюшки, ведь он уже много лет преподает студентам, читает общественные лекции. Даже не будучи студентом, любой прихожанин может себя им почувствовать, послушав проповеди отца Андрея, которые так просвещают слушающего!

За все это и за многое то, что мы не заметили, низкий поклон нашему настоятелю!  Доброго здравия на многая лета батюшке с его матушкой и чадами!

Спаси Христе Боже!