Седмица 1-я по Пятидесятнице (сплошная).
Сошествие Святого Духа на апостолов.
Сошествие Святого Духа на апостолов
Память: День Святого Духа (икона)
Свт. Митрофана (икона), патриарха Константинопольского. Прп. Мефодия (икона), игумена Пешношского. Мчч. Фронтасия, Северина, Севериана и Силана. Мч. Конкордия. Сщмч. Астия (икона), еп. Диррахийского. Прп. Зосимы (икона), еп. Вавилона Египетского. Сщмч. Георгия пресвитера (Серб.). Сщмч. Иоанникия (икона), митр. Черногорско-Приморского (Серб.). Сщмч. Петра пресвитера. Обретение мощей сщмч. Петра, архиепископа Воронежского. Тупичевской и Кипрской (икона) икон Божией Матери.

«В каждом сердце — Вифлеем»

17.12.2013

Конкурс детского рисунка

Сроки проведения конкурса — с 07 декабря 2013 года по 07 февраля 2014 года

Цель конкурса:

Конкурс проводится с целью формирования у детей православных ценностей, осмысления великого события Рождества Христова, традиций, связанных с празднованием Рождества, о добрых делах людей православной веры, о сегодняшней жизни под светом Рождественской звезды.

Условия конкурса:

На конкурс принимаются рисунки детей в возрасте до 15 лет, выполненные на бумаге карандашом, акварелью, гуашью или с использованием других материалов. Максимальный размер рисунка не должен превышать формата А3 (420мм х 297мм). В композиции рисунка обязательно должна найти отображение тема праздника Рождества Христова. Рисунок необходимо сопроводить текстом, в котором автор рассказывает о сюжете работы и о своем отношении к празднику Рождества (не более пяти предложений).

Каждый рисунок должен иметь следующую информацию, помещенную на обратной стороне: фамилия и имя автора, возраст, название рисунка, контактный телефон.

По итогам конкурса жюри выбирает лучшие работы.

rozhdestvo.jpg

Выставка лучших работ будет размещена в фойе Хосписа № 4
(ул. 1-я Леонова, д.1)

Выставка всех работ, присланных на конкурс, будет размещена в электронном виде на сайте храма Ризоположения в Леоново. www.hram-leonovo.ru