Седмица 1-я по Пятидесятнице (сплошная).
Сошествие Святого Духа на апостолов.
Сошествие Святого Духа на апостолов
Память: День Святого Духа (икона)
Свт. Митрофана (икона), патриарха Константинопольского. Прп. Мефодия (икона), игумена Пешношского. Мчч. Фронтасия, Северина, Севериана и Силана. Мч. Конкордия. Сщмч. Астия (икона), еп. Диррахийского. Прп. Зосимы (икона), еп. Вавилона Египетского. Сщмч. Георгия пресвитера (Серб.). Сщмч. Иоанникия (икона), митр. Черногорско-Приморского (Серб.). Сщмч. Петра пресвитера. Обретение мощей сщмч. Петра, архиепископа Воронежского. Тупичевской и Кипрской (икона) икон Божией Матери.

Поздравляем нашего священника с наградой!

14.04.2014
port.jpg

Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за усердное служение Церкви Божией, пастырское душепопечительство и в связи с приближающимся праздником Святой Пасхи ряд клириков г. Москвы удостоены богослужебных наград. Награждение произошло 12 апреля 2014 года, в канун празднования Входа Господня в Иерусалим, во время всенощного бдения, совершавшегося Святейшим Патриархом в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя

Права ношения наперсного креста был удостоен священник Владислав Мишин, клирик храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне, в Леонове.

Поздравление настоятеля:

В минувшее воскресенье, в празднование Входа Господня в Иерусалим, после Литургии, настоятель нашего храма протоиерей Андрей Рахновский поздравил отца Владислава Мишина с наградой.

В этом году исполнилось 10 лет служения отца Владислава в священническом сане. С 2007 года батюшка служит в нашем храме. Отец Владислав был первым заведующим кафедрой теологии в Российском Государственном Социальном Университете. Его перу принадлежат ряд книг, посвященных биографии священников-исповедников веры в годы советской власти, а также ряд статей в прессе и в интернете.

Не оставляет отец Владислав без внимания и наш сайт, отвечает на вопросы прихожан и всех посетителей в рубрике Вопросы-ответы, публикует статьи.

Для прихожан храма главным конечно является, как отметил отец настоятель, отзывчивое сердце отца Владислава, внимательно относящегося ко всем нам, к нему обращающимся.

Многая лета дорогому отцу Владиславу!
patri02.jpg
patri01.jpg
patri03.jpg
фото: patriarchia.ru

Поздравляем дорогого батюшку с заслуженной наградой! Желаем помощи Божией на пастырском пути и доброго здравия!