ст.ст.),
Московские святители.
Московские святители
Память: Мц. Харитины (икона). Свтт. Московских Петра (икона), Алексия (икона), Ионы (икона), Макария (икона), Филиппа (икона), Иова (икона), Ермогена (икона), Тихона (икона), Петра (икона), Филарета (икона), Иннокентия (икона) и Макария (икона). Сщмч. Дионисия (икона), еп. Александрийского. Мц. Мамелхвы Персидской. Прп. Григория (икона) Хандзойского (Груз.). Прпп. Дамиана, пресвитера, целебника, Иеремии и Матфея прозорливых, Печерских. Прп. Харитины (икона), кн. Литовской, в Новгороде подвизавшейся. Прп. Гавриила исп.

Воспоминания о священнике Аркадии Гоглове

03.06.2018

8 июня — память кончины приснопамятного иерея Аркадия Гоглова

В день памяти отца Аркадия приглашаем всех помолиться на литургии в храме, а затем — на литии, на Леоновском кладбище, после чего приглашаем всех разделить поминальную трапезу.

Предлагаем посмотреть фотографии разных лет, предоставленные матушкой Ольгой
foto01044b.jpg
foto01044a.jpg
foto01045s.jpg
1996 год

«
Крещение Господне». Великое освящение воды на источнике при храме Богоявления Господня в селе Бавлены название села изначально было Богоявленским, в советское время приобрело нынешнее название). Источник считается целебным.

foto01041.jpg
foto01045d.jpg
2001 год
Пасхальный молебен в спецбольнице для заключённых следственного изолятора (СИЗО 48/1 г. Москвы)

2005 год
Поездка по памятным местам Владимирской области
Среди полей и лесов вдали от жилья стоит огромный пустующий храм Иоанна Предтечи, где служил псаломщиком прадед о. Аркадия — Павел Владыкин.
Батюшка отслужил молебен и литию.
foto01037.jpg
foto01032.jpg
foto01035.jpg

foto01040.jpg
В поездке батюшку сопровождал его давний знакомый — ответственный редактор журнала «Россия Православная» Сергей Степанович Мазур, который подготовил первые две книги о.Аркадия.

foto01036.jpg
2005 год
Храм Богоявления Господня в селе Бавлены. В гостях у своих бывших прихожан.

Храм Ризоположения Пресвятой Богородицы во Влахерне в селе Леонове
foto01033.jpg