Великомученица Екатерина.
Великомученица Екатерина
Память: Вмц. Екатерины (икона). Вмч. Меркурия (икона). Мч. Меркурия (икона) Смоленского. Мц. Августы, мчч. Порфирия Стратилата и 200 воинов. Прп. Меркурия (икона), постника Печерского. Прп. Симона Сойгинского. Прп. Мастридии девицы. Сщмч. Евграфа пресвитера. Сщмчч. Евгения и Михаила пресвитеров. Сщмчч. Александра, Алексия, Иоанна, Корнилия и Митрофана пресвитеров.

Престольный праздник

15.07.2014
IMG_4181.JPG

15 июля (2 июля ст. ст.) храм праздновал свой главный престольный праздник — Положение Честной Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне

Богослужение по архиерейскому чину возглавил преосвященнейший Тихон епископ Подольский, управляющий Северо-Восточным викариатством, ему сослужили протоиерей Георгий Климов, благочинный Троицкого Благочиния, протоиерей Сергий Киселево, настоятель Сергиевского Благочиния,настоятель храма протоиерей Андрей Рахновский, клир храма и приглашенные священнослужители Северо-Восточного викариатства.

После Литургии и крестного хода со словом поздравления к владыке Тихону обратился отец настоятель.
Послушать:

Епископ Тихон поблагодарил отца Андрея и обратился к молящимся со словом, посвященным Пресвятой Владычице нашей Богородице.
Послушать:

После отпуста празднование продолжилось совместной трапезой во дворе храма.

IMG_4196.JPG
IMG_4290.JPG