Неделя 14-я по Пятидесятнице, перед Воздвижением.
Праведные Иоаким и Анна.
Праведные Иоаким и Анна
Память: Попразднство Рождества Пресвятой Богородицы. Праведных Богоотец Иоакима (икона) и Анны (икона). Мч. Севериана. Прп. Иосифа (икона), игумена Волоцкого, чудотворца. Обретение и перенесение мощей свт. Феодосия (икона), архиеп. Черниговского. Мчч. Харитона и Стратора (Стратоника). Прп. Феофана исп. Воспоминание III Вселенского Собора. Блж. Никиты в Царьграде. Прп. Онуфрия Воронского (Рум.). Глинских святых: прпп. Василия, Филарета (икона), Феодота, Макария, Мартирия, Евфимия, Досифея, Илиодора, Иннокентия, Луки, Архиппа, Иоанникия, Серафима, Андроника, Серафима, Зиновия Глинского, митр. Тетрицкаройского, в схиме Серафима. Собор Алтайских святых Сщмчч. Григория пресвитера и Александра диакона. Сщмчч. Захарии, архиеп. Воронежского, Сергия, Иосифа, Алексия пресвитеров, Димитрия диакона и мч. Василия. Прмч. Андроника. Сщмч. Александра пресвитера. Собор новомучеников и исповедников Казахстанских.

Престольный праздник

15.07.2014
IMG_4181.JPG

15 июля (2 июля ст. ст.) храм праздновал свой главный престольный праздник — Положение Честной Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне

Богослужение по архиерейскому чину возглавил преосвященнейший Тихон епископ Подольский, управляющий Северо-Восточным викариатством, ему сослужили протоиерей Георгий Климов, благочинный Троицкого Благочиния, протоиерей Сергий Киселево, настоятель Сергиевского Благочиния,настоятель храма протоиерей Андрей Рахновский, клир храма и приглашенные священнослужители Северо-Восточного викариатства.

После Литургии и крестного хода со словом поздравления к владыке Тихону обратился отец настоятель.
Послушать:

Епископ Тихон поблагодарил отца Андрея и обратился к молящимся со словом, посвященным Пресвятой Владычице нашей Богородице.
Послушать:

После отпуста празднование продолжилось совместной трапезой во дворе храма.

IMG_4196.JPG
IMG_4290.JPG