Святитель Мефодий Патарский.
Святитель Мефодий Патарский
Память: Сщмч. Мефодия (икона), еп. Патарского. Блгв. кн. Глеба Владимирского (сына св. Андрея (икона) Боголюбского). Мч. Инны (икона), Пинны (икона) и Риммы (икона). Мчч. Аристоклия пресвитера, Димитриана диакона и Афанасия чтеца. Свт. Левкия исп., еп. Врунтисиопольского. Свт. Мины, еп. Полоцкого. Прав. Николая (икона) Кавасилы (Эллад.). Перенесение мощей свт. Гурия (икона), архиеп. Казанского. Моденской (икона) (Косинской) иконы Божией Матери.

Престольный праздник

15.07.2014
IMG_4181.JPG

15 июля (2 июля ст. ст.) храм праздновал свой главный престольный праздник — Положение Честной Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне

Богослужение по архиерейскому чину возглавил преосвященнейший Тихон епископ Подольский, управляющий Северо-Восточным викариатством, ему сослужили протоиерей Георгий Климов, благочинный Троицкого Благочиния, протоиерей Сергий Киселево, настоятель Сергиевского Благочиния,настоятель храма протоиерей Андрей Рахновский, клир храма и приглашенные священнослужители Северо-Восточного викариатства.

После Литургии и крестного хода со словом поздравления к владыке Тихону обратился отец настоятель.
Послушать:

Епископ Тихон поблагодарил отца Андрея и обратился к молящимся со словом, посвященным Пресвятой Владычице нашей Богородице.
Послушать:

После отпуста празднование продолжилось совместной трапезой во дворе храма.

IMG_4196.JPG
IMG_4290.JPG