Преподобный Акакий Синайский.
Память: Мч. Парамона (икона) и с ним 370-ти мучеников. Мч. Филумена (икона). Прп. Акакия (икона) Синайского. Сщмч. Сатурнина, первого епископа Тулузскогою Сщмч. Авива (икона), еп. Некресского (Груз.). Свт. Мардария (Серб.). Прп. Нектария (икона) Печерского. Сщмч. Сергия пресвитера.

Воскресная Школа

23.07.2015
4J9A5156.jpg

Дорогие братья и сестры!

В нашем храме объявлен набор в детскую воскресную школу на новый 2015/2016 учебный год Picasso2A.png

Родительское собрание воскресной школы состоится 13 сентября в 17:00

Запись в учебные группы на 2015–2016 год
+7(909) 698-75-82
+7(926) 221-81-03

Обучение в Воскресной школе бесплатное

v01.jpg

График и содержание занятий

Суббота:

13:00–14:30 Иконопись

14:30–16:00 Церковный хор

Воскресенье:

14:00–15:00 младшая группа (Закон Божий)

15:00–16:00 средняя группа (Закон Божий, церковно-славянский язык)

16:00 — 17:00 старшая группа (спецкурс: Христианство в мировой культуре и науке)

Четверг–Пятница:

17:00 занятия с психологом
        (индивидуально и в группах по возрасту)

Занятия с психологом проходят по следующим направлениям:

1) «Я УЧУСЬ ВЛАДЕТЬ СОБОЙ»

для детей дошкольного и младшего школьного возраста

Программа помогает детям конструктивно строить отношения с другими людьми, позитивно относиться к себе, справляться со своими страхами и стрессом.

2) «УРОКИ ОБЩЕНИЯ»

для первоклассников и детей младшего школьного возраста

Цель программы — формирование навыков эффективного общения через самопознание, раскрытие интеллектуального, личностного и творческого потенциала.

3) «ФОРМИРОВАНИЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ГОТОВНОСТИ К ШКОЛЕ»

для детей 5—6 лет

Занятия направлены на формирование навыков действовать по образцу, способность работать по инструкции, контроль собственной деятельности

Все занятия строятся в доступной игровой форме. Занятия проводятся 1 раз в неделю.
ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ЗАНЯТИЯ — 50 МИНУТ

4) «ВОТ Я КАКОЙ!»

Психологический тренинг ДЛЯ ПОДРОСТКОВ, цель которого помочь детям лучше узнать себя, свои сильные стороны, преодолеть неуверенность, страх, наиболее успешно и полно реализовать себя в поведении и деятельности.

Индивидуальная психологическая консультация и коррекция детей (детские страхи; повышенная тревожность; застенчивость; импульсивность; гиперактивность; трудности поведения; агрессивность; аутизм; трудности в обучении).

Для записи на групповые занятия, а также для индивидуальных консультаций С ПСИХОЛОГОМ звонить по телефону +7(905)774-86-24

Параллельно с детскими занятиями, для родителей, ожидающих своих детей, проводятся беседы со священником о православной вере и христианском воспитании детей (для желающих)

vo02.jpg