Икона Божией Матери Знамение.
Икона Божией Матери Знамение
Память: Иконы Божией Матери, именуемой "Знамение" (икона). Знамение Пресвятой Богородицы, бывшее в Новгороде Великом. Вмч. Иакова (икона) Персянина. Прп. Палладия Александрийского. Обретение мощей блгв. кн. Новгородского Всеволода (икона), во св. Крещении Гавриила, Псковского чудотворца. Свт. Иакова (икона), еп. Ростовского. Блж. Андрея Симбирского. Собор новомучеников и исповедников Радонежских. Прмчч. 17-ти монахов в Индии. Прп. Романа чудотворца. Сщмчч. Николая, архиеп. Владимирского, Василия, Бориса, Феодора, Николая, Алексия, Иоанна, Сергия, Иоанна, Сергия, Николая, Димитрия, Владимира, Иоанна пресвитеров, прмчч. Иоасафа, Кронида, Николая, Ксенофонта, Алексия, Аполлоса, Серафима, Никона и мч. Иоанна. Икон Божией Матери "Знамение": Курской-Коренной (икона), Абалацкой (икона), Царскосельской, Верхнетагильской, именуемой "Корчемная", Серафимо-Понетаевской (икона).

Групповые занятия для детей

04.10.2014
hramPs.jpg

Дорогие братья и сестры!

При нашем храме организуются групповые занятия для детей.

Группы формируются по тематике и возрасту.

«Я учусь владеть собой» (для младших школьников, испытывающих трудности в обучении и адаптации. Помогает конструктивно строить отношения с другими людьми, позитивно относиться к себе, справляться со своими страхами и стрессом)

«Уроки общения» (для первоклассников и детей младшего школьного возраста. Цель занятий – сформировать навыки эффективного общения, помочь детям раскрыть свой интеллектуальный, личностный и творческий потенциал)

«Хочу быть школьником» (для детей 5-6 лет. Цель занятий – формирование у детей психологической и социальной готовности к школе: желание учиться в школе, умение адекватно вести себя, способность действовать по правилам, работать по инструкции, контролировать собственную деятельность и действовать целенаправленно)

«Вот я какой» (занятия для подростков. Цель занятий - помочь детям лучше узнать себя, свои сильные стороны, развить чувство собственного достоинства, преодолеть неуверенность, страх, наиболее успешно и полно реализовать себя в поведении и деятельности, уметь донести собственное мнение, осознавать собственную ценность, уважая ценность окружающих)

Возможно также проведение индивидуальных консультаций на предмет детских страхов, повышенной тревожности, застенчивости, импульсивности, гиперактивности, трудностей поведения, агрессивности и т.д.

Занятия проводятся бесплатно

Записаться можно в церковной лавке, обратившись к сотруднику прихода или позвонив по телефону
8 499 181 01 41