Антонина Никейская.
Антонина Никейская
Память: Мц. Акилины. Прп. Александры Дивеевской. Свт. Трифиллия (икона), еп. Левкусии Кипрской. Мц. Антонины (икона). Прп. Анны и сына ее Иоанна. Прпп. Андроника (икона), Саввы (икона), иконописцев Московских. Сщмч. Алексия пресвитера. Мц. Пелагии.

Иерей Димитрий Савенков

29.10.2014
image006.jpg

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы диакон Димитрий Савенков был рукоположен в священника.

Прихожане нашего храма хорошо знают отца Димитрия, он долго служил в храме алтарником, затем поступил в Московскую Духовную Семинарию. Летом этого года был рукоположен во диакона. Также в этом году отец Димитрий поступил в Московскую Духовную академию. 14 октября 2014 на Покоров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы диакон Димитрий Савенков был рукоположен в священники.

Сердечно поздравляем иерея Димитрия!

Сегодня он отправляется служить в Таиланд. Ранее отец Димитрий уже бывал там, в составе делегации во главе с митрополитом Волоколамским Иларионом, о чем написал статьи для нашего сайта.

Храни его Господь!