Святитель Мефодий Патарский.
Святитель Мефодий Патарский
Память: Сщмч. Мефодия (икона), еп. Патарского. Блгв. кн. Глеба Владимирского (сына св. Андрея (икона) Боголюбского). Мч. Инны (икона), Пинны (икона) и Риммы (икона). Мчч. Аристоклия пресвитера, Димитриана диакона и Афанасия чтеца. Свт. Левкия исп., еп. Врунтисиопольского. Свт. Мины, еп. Полоцкого. Прав. Николая (икона) Кавасилы (Эллад.). Перенесение мощей свт. Гурия (икона), архиеп. Казанского. Моденской (икона) (Косинской) иконы Божией Матери.

Иерей Димитрий Савенков

29.10.2014
image006.jpg

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы диакон Димитрий Савенков был рукоположен в священника.

Прихожане нашего храма хорошо знают отца Димитрия, он долго служил в храме алтарником, затем поступил в Московскую Духовную Семинарию. Летом этого года был рукоположен во диакона. Также в этом году отец Димитрий поступил в Московскую Духовную академию. 14 октября 2014 на Покоров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы диакон Димитрий Савенков был рукоположен в священники.

Сердечно поздравляем иерея Димитрия!

Сегодня он отправляется служить в Таиланд. Ранее отец Димитрий уже бывал там, в составе делегации во главе с митрополитом Волоколамским Иларионом, о чем написал статьи для нашего сайта.

Храни его Господь!