Неделя 14-я по Пятидесятнице, перед Воздвижением.
Праведные Иоаким и Анна.
Праведные Иоаким и Анна
Память: Попразднство Рождества Пресвятой Богородицы. Праведных Богоотец Иоакима (икона) и Анны (икона). Мч. Севериана. Прп. Иосифа (икона), игумена Волоцкого, чудотворца. Обретение и перенесение мощей свт. Феодосия (икона), архиеп. Черниговского. Мчч. Харитона и Стратора (Стратоника). Прп. Феофана исп. Воспоминание III Вселенского Собора. Блж. Никиты в Царьграде. Прп. Онуфрия Воронского (Рум.). Глинских святых: прпп. Василия, Филарета (икона), Феодота, Макария, Мартирия, Евфимия, Досифея, Илиодора, Иннокентия, Луки, Архиппа, Иоанникия, Серафима, Андроника, Серафима, Зиновия Глинского, митр. Тетрицкаройского, в схиме Серафима. Собор Алтайских святых Сщмчч. Григория пресвитера и Александра диакона. Сщмчч. Захарии, архиеп. Воронежского, Сергия, Иосифа, Алексия пресвитеров, Димитрия диакона и мч. Василия. Прмч. Андроника. Сщмч. Александра пресвитера. Собор новомучеников и исповедников Казахстанских.

Иерей Димитрий Савенков

29.10.2014
image006.jpg

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы диакон Димитрий Савенков был рукоположен в священника.

Прихожане нашего храма хорошо знают отца Димитрия, он долго служил в храме алтарником, затем поступил в Московскую Духовную Семинарию. Летом этого года был рукоположен во диакона. Также в этом году отец Димитрий поступил в Московскую Духовную академию. 14 октября 2014 на Покоров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы диакон Димитрий Савенков был рукоположен в священники.

Сердечно поздравляем иерея Димитрия!

Сегодня он отправляется служить в Таиланд. Ранее отец Димитрий уже бывал там, в составе делегации во главе с митрополитом Волоколамским Иларионом, о чем написал статьи для нашего сайта.

Храни его Господь!