Великомученица Екатерина.
Великомученица Екатерина
Память: Вмц. Екатерины (икона). Вмч. Меркурия (икона). Мч. Меркурия (икона) Смоленского. Мц. Августы, мчч. Порфирия Стратилата и 200 воинов. Прп. Меркурия (икона), постника Печерского. Прп. Симона Сойгинского. Прп. Мастридии девицы. Сщмч. Евграфа пресвитера. Сщмчч. Евгения и Михаила пресвитеров. Сщмчч. Александра, Алексия, Иоанна, Корнилия и Митрофана пресвитеров.

Иерей Димитрий Савенков

29.10.2014
image006.jpg

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы диакон Димитрий Савенков был рукоположен в священника.

Прихожане нашего храма хорошо знают отца Димитрия, он долго служил в храме алтарником, затем поступил в Московскую Духовную Семинарию. Летом этого года был рукоположен во диакона. Также в этом году отец Димитрий поступил в Московскую Духовную академию. 14 октября 2014 на Покоров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы диакон Димитрий Савенков был рукоположен в священники.

Сердечно поздравляем иерея Димитрия!

Сегодня он отправляется служить в Таиланд. Ранее отец Димитрий уже бывал там, в составе делегации во главе с митрополитом Волоколамским Иларионом, о чем написал статьи для нашего сайта.

Храни его Господь!