Неделя 8-я по Пасхе.
Пятидесятница.
Пятидесятница
Память: День Святой Троицы. Пятидесятница. (икона)
Мчч. Лукиллиана (икона), Клавдия (икона), Ипатия (икона), Павла (икона), Дионисия (икона) и мц. Павлы (икона) девы. Сщмчч. Лукиана еп., Максиана пресвитера, Иулиана диакона, Маркеллина и Сатурнина в Бельгии. Перенесение мощей блгв. царевича Димитрия (икона) из Углича в Москву. Прмч. Киприана. Сщмч. Михаила пресвитера. Югской (икона) иконы Божией Матери.

Престольный праздник

28.03.2017
FI02.jpg

27 марта, в день праздника Федоровской иконы Божией Матери, епископ Подольский Тихон, Управляющий Северо-Восточным Московским викариатством, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в домовом храме Российского государственного социального университета в честь Федоровской иконы Божией Матери

Епископу Тихону сослужили: протоиерей Георгий Климов, благочинный Троицкого округа г. Москвы; протоиерей Андрей Рахновский, настоятель храма Ризоположения Пресвятой Богородицы во Влахерне в Леонове; священник Владислав Мишин, настоятель храма иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Бибиреве; священник Роман Колесников, клирик храма Ризоположения Пресвятой Богородицы во Влахерне в Леонове.

Диаконский чин возглавил протодиакон Владимир Иванов, клирик храма святителя Николая в Хамовниках г. Москвы.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма Ризоположения Пресвятой Богородицы во Влахерне в Леонове под управлением Е. С. Колесниковой.

IMG_2987-28-03-17-02-08.jpeg
IMG_2997-28-03-17-02-08.jpeg