Преподобный Акакий Синайский.
Память: Мч. Парамона (икона) и с ним 370-ти мучеников. Мч. Филумена (икона). Прп. Акакия (икона) Синайского. Сщмч. Сатурнина, первого епископа Тулузскогою Сщмч. Авива (икона), еп. Некресского (Груз.). Свт. Мардария (Серб.). Прп. Нектария (икона) Печерского. Сщмч. Сергия пресвитера.

Архиерейское Богослужение

20.05.2015

20 мая, в день отдания праздника Пасхи, храм Ризоположения Пресвятой Богородицы в Леонове посетил владыка Тихон, епископ Подольский, возглавляющий Северо-Восточное викариатство г. Москвы

ae0475.jpg
В храме состоялось Богослужение архиерейским чином. Епископу Тихону сослужил благочинный — протоиерей Георгий Климов, настоятель — протоиерей Андрей Рахновский и клирики храма.

По окончании службы владыка обратился к священнослужителям и прихожанам с пастырским словом, посвященном отданию Пасхи.

З
атем владыка Тихон, совместно с клиром и прихожанами, посетил Леоновское кладбище, чтобы отслужить панихиду по приснопамятному иерею Вячеславу Трусову, три года с кончины которого исполнилось в этом году.