Преподобный Акакий Синайский.
Память: Мч. Парамона (икона) и с ним 370-ти мучеников. Мч. Филумена (икона). Прп. Акакия (икона) Синайского. Сщмч. Сатурнина, первого епископа Тулузскогою Сщмч. Авива (икона), еп. Некресского (Груз.). Свт. Мардария (Серб.). Прп. Нектария (икона) Печерского. Сщмч. Сергия пресвитера.

Праздник положения Ризы Пресвятой Богородицы

15.07.2015 10:00:00
4J9A0205.JPG
4J9A0415.JPG
4J9A0484.JPG

В день положения Ризы Пресвятой Богородицы праздничное архиерейское Богослужение возглавил преосвященнейший Тихон епископ Подольский

Владыке сослужил настоятель храма протоиерей Андрей Рахновский, клир нашего храма, а также приглашенные священнослужители Северо-Восточного викариатства, ряд которых ранее служил в храме Ризоположения в Леонове.

Слово перед причастием произнес иерей Роман Колесников:
Послушать:

После Литургии и крестного хода с поздравительным словом к владыке Тихону обратился о. Андрей, а затем к священнослужителям и всему собравшемуся народу Божию обратился епископ Тихон.
Послушать:

После произнесения архипастырского слова состоялось награждение медалью «В память 1000-летия преставления равноапостольного великого князя Владимира».

Медали были были удостоены:

Настоятель храма протоиерей Андрей Рахновский
Клирик храма иерей Михаил Уйбоайд
Регент храма Елена Степановна Колесникова

4J9A0561.JPG
4J9A0564.JPG
4J9A0578.JPG
4J9A0709.JPG
Поздравляем!

Также епископ Тихон поздравил руководителя секретариата викариатства Александра Владимировича Савельева, отмечавшего в этот день 30-летний юбилей.

По традиции, после выхода из храма состоялась совместная праздничная трапеза
4J9A0726.JPG

Предлагаем посмотреть фотоальбом