Неделя 8-я по Пасхе.
Пятидесятница.
Пятидесятница
Память: День Святой Троицы. Пятидесятница. (икона)
Мчч. Лукиллиана (икона), Клавдия (икона), Ипатия (икона), Павла (икона), Дионисия (икона) и мц. Павлы (икона) девы. Сщмчч. Лукиана еп., Максиана пресвитера, Иулиана диакона, Маркеллина и Сатурнина в Бельгии. Перенесение мощей блгв. царевича Димитрия (икона) из Углича в Москву. Прмч. Киприана. Сщмч. Михаила пресвитера. Югской (икона) иконы Божией Матери.

Праздник положения Ризы Пресвятой Богородицы

15.07.2015 10:00:00
4J9A0205.JPG
4J9A0415.JPG
4J9A0484.JPG

В день положения Ризы Пресвятой Богородицы праздничное архиерейское Богослужение возглавил преосвященнейший Тихон епископ Подольский

Владыке сослужил настоятель храма протоиерей Андрей Рахновский, клир нашего храма, а также приглашенные священнослужители Северо-Восточного викариатства, ряд которых ранее служил в храме Ризоположения в Леонове.

Слово перед причастием произнес иерей Роман Колесников:
Послушать:

После Литургии и крестного хода с поздравительным словом к владыке Тихону обратился о. Андрей, а затем к священнослужителям и всему собравшемуся народу Божию обратился епископ Тихон.
Послушать:

После произнесения архипастырского слова состоялось награждение медалью «В память 1000-летия преставления равноапостольного великого князя Владимира».

Медали были были удостоены:

Настоятель храма протоиерей Андрей Рахновский
Клирик храма иерей Михаил Уйбоайд
Регент храма Елена Степановна Колесникова

4J9A0561.JPG
4J9A0564.JPG
4J9A0578.JPG
4J9A0709.JPG
Поздравляем!

Также епископ Тихон поздравил руководителя секретариата викариатства Александра Владимировича Савельева, отмечавшего в этот день 30-летний юбилей.

По традиции, после выхода из храма состоялась совместная праздничная трапеза
4J9A0726.JPG

Предлагаем посмотреть фотоальбом