Фива диаконисса Коринфская.
Фива диаконисса Коринфская
Память: Сщмч. Анфима (икона), еп. Никомидийского, и с ним мчч. Феофила (икона) диакона, Дорофея (икона), Мардония, Мигдония, Петра, Индиса, Горгония, Зинона, Домны девы и Евфимия. Прп. Феоктиста, спостника Евфимия (икона) Великого. Блж. Иоанна (икона) Власатого, Ростовского чудотворца. Св. Фивы (икона) диаконисы. Сщмч. Аристиона, еп. Александрии Сирийской. Мц. Василиссы Никомидийской. Свт. Иоанникия II, патриарха Сербского. Сщмч. Пимена, еп. Верненского, Сергия, Василия, Филиппа, Владимира пресвитеров, прмч. Мелетия. Сщмчч. Василия, Парфения пресвитеров. Сщмчч. Андрея, Феофана пресвитеров. Сщмчч. Владимира, Михаила пресвитеров. Сщмч. Николая пресвитера. Сщмч. Евфимия пресвитера и с ним 4-х мучеников. Сщмч. Романа пресвитера. Сщмчч. Алексия, Илии пресвитеров. Писидийской иконы Божией Матери.

Слово настоятеля. Апрель 2016

28.04.2016 10:00:00

aprel_Big.jpg

АПРЕЛЬ

(свежие записи внизу)

20 марта (2 апреля) 2016 г. Седмица 3-я Великого поста.

Поминовение усопших.

Слово после субботней Литургии, о страхе смерти и суевериях при поминовении усопших

Слово на вечернем Богослужении недели Крестопоклонной

24 марта (6 апреля) 2016 г. Седмица 4-я Великого поста.

Предпразднство Благовещения Пресвятой Богородицы.

Послушать

27 марта (9 апреля) 2016 г. Седмица 4-я Великого поста.

Поминовение усопших.

Слово после субботней Литургии, о смысле песнопений во время служения панихиды

31 марта (13 апреля) 2016 г. Седмица 5-я Великого поста.

Чтение Великого канона Андрея Критского и жития прп. Марии Египетской.

Важность знания Священного Писания, его место в духовной жизни. О субботнике в Институте Геронтологии (16 апреля 10:00).

3 (16) апреля 2016 г.

Седмица 5-я Великого поста. Похвала Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста)

Слово на утрене, о подготовке храма к Пасхе

4 (17) апреля 2016 г.

Неделя 5-я Великого поста. Прп. Марии Египетской.

Слово на Литургии

11 (24) апреля 2016 г.

Неделя 6-я ваий (цветоносная, Вербное воскресенье). Вход Господень в Иерусалим.

Слово на вечерне. Реакция фарисеев и саддукеев на чудо воскресения Лазаря, и как это относится к нашей жизни. Как легко быть с победителем, в славе, но не в поругании. Об освящении вербы. О важности заранее исповедоваться до среды вечера. О ярмарке.

Слово на Литургии. О празднике Входа Господня в Иерусалим и событиях Страстной седмицы.

15 (28) апреля 2016 г.

Страстная седмица. Великий Четверток. Воспоминание Тайной Вечери.

Слово о Таинстве Божественного причащения: