Икона Божией Матери Знамение.
Икона Божией Матери Знамение
Память: Иконы Божией Матери, именуемой "Знамение" (икона). Знамение Пресвятой Богородицы, бывшее в Новгороде Великом. Вмч. Иакова (икона) Персянина. Прп. Палладия Александрийского. Обретение мощей блгв. кн. Новгородского Всеволода (икона), во св. Крещении Гавриила, Псковского чудотворца. Свт. Иакова (икона), еп. Ростовского. Блж. Андрея Симбирского. Собор новомучеников и исповедников Радонежских. Прмчч. 17-ти монахов в Индии. Прп. Романа чудотворца. Сщмчч. Николая, архиеп. Владимирского, Василия, Бориса, Феодора, Николая, Алексия, Иоанна, Сергия, Иоанна, Сергия, Николая, Димитрия, Владимира, Иоанна пресвитеров, прмчч. Иоасафа, Кронида, Николая, Ксенофонта, Алексия, Аполлоса, Серафима, Никона и мч. Иоанна. Икон Божией Матери "Знамение": Курской-Коренной (икона), Абалацкой (икона), Царскосельской, Верхнетагильской, именуемой "Корчемная", Серафимо-Понетаевской (икона).

Слово настоятеля. Апрель 2016

28.04.2016 10:00:00

aprel_Big.jpg

АПРЕЛЬ

(свежие записи внизу)

20 марта (2 апреля) 2016 г. Седмица 3-я Великого поста.

Поминовение усопших.

Слово после субботней Литургии, о страхе смерти и суевериях при поминовении усопших

Слово на вечернем Богослужении недели Крестопоклонной

24 марта (6 апреля) 2016 г. Седмица 4-я Великого поста.

Предпразднство Благовещения Пресвятой Богородицы.

Послушать

27 марта (9 апреля) 2016 г. Седмица 4-я Великого поста.

Поминовение усопших.

Слово после субботней Литургии, о смысле песнопений во время служения панихиды

31 марта (13 апреля) 2016 г. Седмица 5-я Великого поста.

Чтение Великого канона Андрея Критского и жития прп. Марии Египетской.

Важность знания Священного Писания, его место в духовной жизни. О субботнике в Институте Геронтологии (16 апреля 10:00).

3 (16) апреля 2016 г.

Седмица 5-я Великого поста. Похвала Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста)

Слово на утрене, о подготовке храма к Пасхе

4 (17) апреля 2016 г.

Неделя 5-я Великого поста. Прп. Марии Египетской.

Слово на Литургии

11 (24) апреля 2016 г.

Неделя 6-я ваий (цветоносная, Вербное воскресенье). Вход Господень в Иерусалим.

Слово на вечерне. Реакция фарисеев и саддукеев на чудо воскресения Лазаря, и как это относится к нашей жизни. Как легко быть с победителем, в славе, но не в поругании. Об освящении вербы. О важности заранее исповедоваться до среды вечера. О ярмарке.

Слово на Литургии. О празднике Входа Господня в Иерусалим и событиях Страстной седмицы.

15 (28) апреля 2016 г.

Страстная седмица. Великий Четверток. Воспоминание Тайной Вечери.

Слово о Таинстве Божественного причащения: