Фива диаконисса Коринфская.
Фива диаконисса Коринфская
Память: Сщмч. Анфима (икона), еп. Никомидийского, и с ним мчч. Феофила (икона) диакона, Дорофея (икона), Мардония, Мигдония, Петра, Индиса, Горгония, Зинона, Домны девы и Евфимия. Прп. Феоктиста, спостника Евфимия (икона) Великого. Блж. Иоанна (икона) Власатого, Ростовского чудотворца. Св. Фивы (икона) диаконисы. Сщмч. Аристиона, еп. Александрии Сирийской. Мц. Василиссы Никомидийской. Свт. Иоанникия II, патриарха Сербского. Сщмч. Пимена, еп. Верненского, Сергия, Василия, Филиппа, Владимира пресвитеров, прмч. Мелетия. Сщмчч. Василия, Парфения пресвитеров. Сщмчч. Андрея, Феофана пресвитеров. Сщмчч. Владимира, Михаила пресвитеров. Сщмч. Николая пресвитера. Сщмч. Евфимия пресвитера и с ним 4-х мучеников. Сщмч. Романа пресвитера. Сщмчч. Алексия, Илии пресвитеров. Писидийской иконы Божией Матери.

Слово настоятеля. Май-Июнь 2016

02.05.2016 07:00:00

may16Big.jpg

МАЙ 2016

(новые записи внизу)

19 апреля (2 мая) 2016 г. Светлая седмица — сплошная.

Светлый Понедельник

Слово настоятеля в Светлый Понедельник, поздравление о. Романа Колесникова и о. Александра

1 (14) мая 2016 г.

Седмица 2-я по Пасхе.

Слово на вечернем Богослужении перед неделей жен-мироносиц, о том, что свидетельствует о близости к Богу.
Переход на летнее расписание, крестный ход и чаепитие по окончании Литургии.

9 (22) мая 2016 г.

Неделя 4-я по Пасхе, о расслабленом.

Слово на ранней Литургии. О том, что временное часто нам важнее, чем вечное. Пример расслабленного и наша жизнь — получив прощение сами, готовы ли мы простить других?