Икона Божией Матери Знамение.
Икона Божией Матери Знамение
Память: Иконы Божией Матери, именуемой "Знамение" (икона). Знамение Пресвятой Богородицы, бывшее в Новгороде Великом. Вмч. Иакова (икона) Персянина. Прп. Палладия Александрийского. Обретение мощей блгв. кн. Новгородского Всеволода (икона), во св. Крещении Гавриила, Псковского чудотворца. Свт. Иакова (икона), еп. Ростовского. Блж. Андрея Симбирского. Собор новомучеников и исповедников Радонежских. Прмчч. 17-ти монахов в Индии. Прп. Романа чудотворца. Сщмчч. Николая, архиеп. Владимирского, Василия, Бориса, Феодора, Николая, Алексия, Иоанна, Сергия, Иоанна, Сергия, Николая, Димитрия, Владимира, Иоанна пресвитеров, прмчч. Иоасафа, Кронида, Николая, Ксенофонта, Алексия, Аполлоса, Серафима, Никона и мч. Иоанна. Икон Божией Матери "Знамение": Курской-Коренной (икона), Абалацкой (икона), Царскосельской, Верхнетагильской, именуемой "Корчемная", Серафимо-Понетаевской (икона).

Слово настоятеля. Май-Июнь 2016

02.05.2016 07:00:00

may16Big.jpg

МАЙ 2016

(новые записи внизу)

19 апреля (2 мая) 2016 г. Светлая седмица — сплошная.

Светлый Понедельник

Слово настоятеля в Светлый Понедельник, поздравление о. Романа Колесникова и о. Александра

1 (14) мая 2016 г.

Седмица 2-я по Пасхе.

Слово на вечернем Богослужении перед неделей жен-мироносиц, о том, что свидетельствует о близости к Богу.
Переход на летнее расписание, крестный ход и чаепитие по окончании Литургии.

9 (22) мая 2016 г.

Неделя 4-я по Пасхе, о расслабленом.

Слово на ранней Литургии. О том, что временное часто нам важнее, чем вечное. Пример расслабленного и наша жизнь — получив прощение сами, готовы ли мы простить других?