Икона Божией Матери Достойно есть (Милующая).
Икона Божией Матери Достойно есть (Милующая)
Память: Апостолов Варфоломея (икона) и Варнавы (икона). Прп. Варнавы Ветлужского. Перенесение мощей прп. Ефрема Новоторжского. Иконы Божией Матери, именуемой "Достойно есть" (икона) ("Милующая")

Слово настоятеля. Июнь и июль 2016

12.07.2016 12:00:00

imgpsh_fullsize.jpg

ИЮНЬ и ИЮЛЬ 2016

(новые записи ВНИЗУ)

23 мая (5 июня) 2016 г.

Неделя 6-я по Пасхе, о слепом.

Слово на Литургии. Кто виноват в том, что человек родился слепым?

30 мая (12 июня) 2016 г.

Неделя 7-я по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора.

Слово, накануне, на вечернем Богослужении. О Родительской субботе и расписании служб на Троицу, о пребывании учеников в ожидании сошествия Духа Святаго, о чаепитии после службы.

Слово на Литургии. О Божестве Господа Иисуса Христа. О соборе, как прообразе собрания апостолов, о необходимости находиться в единстве. Собор, как пример собственного участия в Церкви, а не потребления. Пример прихожан храма при Путиловском заводе в Санкт-Петербурге. Поздравление о. Романа Бородинова

26 июня (13 июля) 2016 г.

Неделя 1-я по Пятидесятнице, Всех святых

Слово о Всех святых. О разных путях, которыми христиане становились святыми. О том, что едино. О святости. Поздравление о. Сергия

20 июня (3 июля) 2016 г.

Неделя 2-я по Пятидесятнице, Всех святых в земле Российской просиявших

Слово о святых Церкви Русской и о нас

27 июня (10 июля) 2016 г.

Неделя 3-я по Пятидесятнице, Обретение мощей прп. Амвросия Оптинского. Вологодских святых. Новгородских святых. Белорусских святых. Псковских святых. Санкт-Петербургских святых.

Слово на Евангельское чтение «...если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло; если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно.» (Мф. 6, 22-33). Благодарность за помощь хоспису.

29 июня (12 июля) 2016 г.

Седмица 4-я по Пятидесятнице. Память славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла

Слово об апостолах Петре и Павле