Икона Божией Матери Знамение.
Икона Божией Матери Знамение
Память: Иконы Божией Матери, именуемой "Знамение" (икона). Знамение Пресвятой Богородицы, бывшее в Новгороде Великом. Вмч. Иакова (икона) Персянина. Прп. Палладия Александрийского. Обретение мощей блгв. кн. Новгородского Всеволода (икона), во св. Крещении Гавриила, Псковского чудотворца. Свт. Иакова (икона), еп. Ростовского. Блж. Андрея Симбирского. Собор новомучеников и исповедников Радонежских. Прмчч. 17-ти монахов в Индии. Прп. Романа чудотворца. Сщмчч. Николая, архиеп. Владимирского, Василия, Бориса, Феодора, Николая, Алексия, Иоанна, Сергия, Иоанна, Сергия, Николая, Димитрия, Владимира, Иоанна пресвитеров, прмчч. Иоасафа, Кронида, Николая, Ксенофонта, Алексия, Аполлоса, Серафима, Никона и мч. Иоанна. Икон Божией Матери "Знамение": Курской-Коренной (икона), Абалацкой (икона), Царскосельской, Верхнетагильской, именуемой "Корчемная", Серафимо-Понетаевской (икона).

Слово настоятеля. Июнь и июль 2016

12.07.2016 12:00:00

imgpsh_fullsize.jpg

ИЮНЬ и ИЮЛЬ 2016

(новые записи ВНИЗУ)

23 мая (5 июня) 2016 г.

Неделя 6-я по Пасхе, о слепом.

Слово на Литургии. Кто виноват в том, что человек родился слепым?

30 мая (12 июня) 2016 г.

Неделя 7-я по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора.

Слово, накануне, на вечернем Богослужении. О Родительской субботе и расписании служб на Троицу, о пребывании учеников в ожидании сошествия Духа Святаго, о чаепитии после службы.

Слово на Литургии. О Божестве Господа Иисуса Христа. О соборе, как прообразе собрания апостолов, о необходимости находиться в единстве. Собор, как пример собственного участия в Церкви, а не потребления. Пример прихожан храма при Путиловском заводе в Санкт-Петербурге. Поздравление о. Романа Бородинова

26 июня (13 июля) 2016 г.

Неделя 1-я по Пятидесятнице, Всех святых

Слово о Всех святых. О разных путях, которыми христиане становились святыми. О том, что едино. О святости. Поздравление о. Сергия

20 июня (3 июля) 2016 г.

Неделя 2-я по Пятидесятнице, Всех святых в земле Российской просиявших

Слово о святых Церкви Русской и о нас

27 июня (10 июля) 2016 г.

Неделя 3-я по Пятидесятнице, Обретение мощей прп. Амвросия Оптинского. Вологодских святых. Новгородских святых. Белорусских святых. Псковских святых. Санкт-Петербургских святых.

Слово на Евангельское чтение «...если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло; если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно.» (Мф. 6, 22-33). Благодарность за помощь хоспису.

29 июня (12 июля) 2016 г.

Седмица 4-я по Пятидесятнице. Память славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла

Слово об апостолах Петре и Павле