Фива диаконисса Коринфская.
Фива диаконисса Коринфская
Память: Сщмч. Анфима (икона), еп. Никомидийского, и с ним мчч. Феофила (икона) диакона, Дорофея (икона), Мардония, Мигдония, Петра, Индиса, Горгония, Зинона, Домны девы и Евфимия. Прп. Феоктиста, спостника Евфимия (икона) Великого. Блж. Иоанна (икона) Власатого, Ростовского чудотворца. Св. Фивы (икона) диаконисы. Сщмч. Аристиона, еп. Александрии Сирийской. Мц. Василиссы Никомидийской. Свт. Иоанникия II, патриарха Сербского. Сщмч. Пимена, еп. Верненского, Сергия, Василия, Филиппа, Владимира пресвитеров, прмч. Мелетия. Сщмчч. Василия, Парфения пресвитеров. Сщмчч. Андрея, Феофана пресвитеров. Сщмчч. Владимира, Михаила пресвитеров. Сщмч. Николая пресвитера. Сщмч. Евфимия пресвитера и с ним 4-х мучеников. Сщмч. Романа пресвитера. Сщмчч. Алексия, Илии пресвитеров. Писидийской иконы Божией Матери.

Слово настоятеля. Июнь и июль 2016

12.07.2016 12:00:00

imgpsh_fullsize.jpg

ИЮНЬ и ИЮЛЬ 2016

(новые записи ВНИЗУ)

23 мая (5 июня) 2016 г.

Неделя 6-я по Пасхе, о слепом.

Слово на Литургии. Кто виноват в том, что человек родился слепым?

30 мая (12 июня) 2016 г.

Неделя 7-я по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора.

Слово, накануне, на вечернем Богослужении. О Родительской субботе и расписании служб на Троицу, о пребывании учеников в ожидании сошествия Духа Святаго, о чаепитии после службы.

Слово на Литургии. О Божестве Господа Иисуса Христа. О соборе, как прообразе собрания апостолов, о необходимости находиться в единстве. Собор, как пример собственного участия в Церкви, а не потребления. Пример прихожан храма при Путиловском заводе в Санкт-Петербурге. Поздравление о. Романа Бородинова

26 июня (13 июля) 2016 г.

Неделя 1-я по Пятидесятнице, Всех святых

Слово о Всех святых. О разных путях, которыми христиане становились святыми. О том, что едино. О святости. Поздравление о. Сергия

20 июня (3 июля) 2016 г.

Неделя 2-я по Пятидесятнице, Всех святых в земле Российской просиявших

Слово о святых Церкви Русской и о нас

27 июня (10 июля) 2016 г.

Неделя 3-я по Пятидесятнице, Обретение мощей прп. Амвросия Оптинского. Вологодских святых. Новгородских святых. Белорусских святых. Псковских святых. Санкт-Петербургских святых.

Слово на Евангельское чтение «...если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло; если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно.» (Мф. 6, 22-33). Благодарность за помощь хоспису.

29 июня (12 июля) 2016 г.

Седмица 4-я по Пятидесятнице. Память славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла

Слово об апостолах Петре и Павле