Неделя 8-я по Пасхе.
Пятидесятница.
Пятидесятница
Память: День Святой Троицы. Пятидесятница. (икона)
Мчч. Лукиллиана (икона), Клавдия (икона), Ипатия (икона), Павла (икона), Дионисия (икона) и мц. Павлы (икона) девы. Сщмчч. Лукиана еп., Максиана пресвитера, Иулиана диакона, Маркеллина и Сатурнина в Бельгии. Перенесение мощей блгв. царевича Димитрия (икона) из Углича в Москву. Прмч. Киприана. Сщмч. Михаила пресвитера. Югской (икона) иконы Божией Матери.

Курсы для социальных работников

03.07.2016

panorama1920.jpg

1 июня состоялись заключительные занятия курсов повышения квалификации социальных работников Северо-восточного викариатства. Курсы были организованы на базе кафедры теологии РГСУ и проходили на университетской площадке.

Двухнедельная учеба включала лекционные и семинарские занятия, проводившиеся преподавателями кафедры, священниками викариатства — ответственным за информационную деятельность викариатства священником Филиппом Пономаревым, священником Романом Колесниковым, священником Владиславом Мишиным, протоиереем Андреем Рахновским, а также приглашенными специалистами — психологом Наталией Станиславовной Скуратовской и представителем общины Св. Эгидия в России Аллессандро Салаконе.
image-03-07-16-13-09-3.jpeg

image-03-07-16-13-09.jpeg
Несколько выездных занятий были посвящены различным сторонам социального служения. Одно из занятий было проведено на территории храма Ризоположения Богородицы в Леонове, где слушатели познакомились с добровольческим служением прихода в НИИ Геронтологии и хосписе №4, а также с особенностями тюремного служения.
image-02-07-16-23-26-1.jpeg