Преподобный Акакий Синайский.
Память: Мч. Парамона (икона) и с ним 370-ти мучеников. Мч. Филумена (икона). Прп. Акакия (икона) Синайского. Сщмч. Сатурнина, первого епископа Тулузскогою Сщмч. Авива (икона), еп. Некресского (Груз.). Свт. Мардария (Серб.). Прп. Нектария (икона) Печерского. Сщмч. Сергия пресвитера.

Курсы для социальных работников

03.07.2016

panorama1920.jpg

1 июня состоялись заключительные занятия курсов повышения квалификации социальных работников Северо-восточного викариатства. Курсы были организованы на базе кафедры теологии РГСУ и проходили на университетской площадке.

Двухнедельная учеба включала лекционные и семинарские занятия, проводившиеся преподавателями кафедры, священниками викариатства — ответственным за информационную деятельность викариатства священником Филиппом Пономаревым, священником Романом Колесниковым, священником Владиславом Мишиным, протоиереем Андреем Рахновским, а также приглашенными специалистами — психологом Наталией Станиславовной Скуратовской и представителем общины Св. Эгидия в России Аллессандро Салаконе.
image-03-07-16-13-09-3.jpeg

image-03-07-16-13-09.jpeg
Несколько выездных занятий были посвящены различным сторонам социального служения. Одно из занятий было проведено на территории храма Ризоположения Богородицы в Леонове, где слушатели познакомились с добровольческим служением прихода в НИИ Геронтологии и хосписе №4, а также с особенностями тюремного служения.
image-02-07-16-23-26-1.jpeg