Неделя 8-я по Пасхе.
Пятидесятница.
Пятидесятница
Память: День Святой Троицы. Пятидесятница. (икона)
Мчч. Лукиллиана (икона), Клавдия (икона), Ипатия (икона), Павла (икона), Дионисия (икона) и мц. Павлы (икона) девы. Сщмчч. Лукиана еп., Максиана пресвитера, Иулиана диакона, Маркеллина и Сатурнина в Бельгии. Перенесение мощей блгв. царевича Димитрия (икона) из Углича в Москву. Прмч. Киприана. Сщмч. Михаила пресвитера. Югской (икона) иконы Божией Матери.

Престольный праздник

12.07.2016 13:00:00

4J9A0177.JPG

15 июня в день престольного праздника Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне состоялось торжественное соборное богослужение, которое возглавил епископ Подольский Тихон, Управляющий Северо-Восточным викариатством г. Москвы

Епископу Тихону сослужили: протоиерей Георгий Климов, благочинный храмов Троицкого округа г. Москвы; протоиерей Георгий Гуторов, настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском; протоиерей Андрей Рахновский, настоятель храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы; протоиерей Ростислав Ярема, и. о. настоятеля храма Живоначальной Троицы при Бывшем приюте Бахрушиных; иерей Владислав Мишин, и.о. настоятеля храма иконы Божией Матери «Живоносный источник» в Бибиреве; иерей Павел Симонов, настоятель храма св. блгв. кн. Димитрия Донского в Раеве; духовенство храма.

4J9A0483.JPG
После Божественной литургии было отслужено Молебное пение с крестным ходом.

4J9A0497.JPG

По окончании богослужения епископа Тихона приветствовал настоятель храма протоиерей Андрей Рахновский. В ответном слове Управляющий викариатством поблагодарил духовенство и прихожан за радость совместной молитвы, передал благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и обратился с архипастырским словом.

4J9A0654.JPG
4J9A0719.JPG