Преподобный Акакий Синайский.
Память: Мч. Парамона (икона) и с ним 370-ти мучеников. Мч. Филумена (икона). Прп. Акакия (икона) Синайского. Сщмч. Сатурнина, первого епископа Тулузскогою Сщмч. Авива (икона), еп. Некресского (Груз.). Свт. Мардария (Серб.). Прп. Нектария (икона) Печерского. Сщмч. Сергия пресвитера.

Слово настоятеля. Август и сентябрь 2016

17.09.2016 12:00:00

СЕНТЯБРЬ 2016

4 (17) сентября 2016 г.

Седмица 13-я по Пятидесятнице. Иконы Божией Матери, именуемой "Неопалимая Купина". Престольный праздник храма.

Слово об иконе Божией Матери и ее связи со Священным Писанием

29 августа (11 сентября) 2016 г.

Неделя 12-я по Пятидесятнице. Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Собор Нижегородских святых. Собор Саратовских святых.

Слово на вечернем Богослужении.

АВГУСТ 2016

Слово на Апостольское чтение — к кому мы приходим в храм. О Богослужении на Успение, молебне для учеников. Благодарность за помощь хоспису.

8 (21) августа 2016 г.

Неделя 9-я по Пятидесятнице, память преподобных Зосимы, Савватия и Германа Соловецких.