Неделя 8-я по Пасхе.
Пятидесятница.
Пятидесятница
Память: День Святой Троицы. Пятидесятница. (икона)
Мчч. Лукиллиана (икона), Клавдия (икона), Ипатия (икона), Павла (икона), Дионисия (икона) и мц. Павлы (икона) девы. Сщмчч. Лукиана еп., Максиана пресвитера, Иулиана диакона, Маркеллина и Сатурнина в Бельгии. Перенесение мощей блгв. царевича Димитрия (икона) из Углича в Москву. Прмч. Киприана. Сщмч. Михаила пресвитера. Югской (икона) иконы Божией Матери.

Слово настоятеля. Август и сентябрь 2016

17.09.2016 12:00:00

СЕНТЯБРЬ 2016

4 (17) сентября 2016 г.

Седмица 13-я по Пятидесятнице. Иконы Божией Матери, именуемой "Неопалимая Купина". Престольный праздник храма.

Слово об иконе Божией Матери и ее связи со Священным Писанием

29 августа (11 сентября) 2016 г.

Неделя 12-я по Пятидесятнице. Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Собор Нижегородских святых. Собор Саратовских святых.

Слово на вечернем Богослужении.

АВГУСТ 2016

Слово на Апостольское чтение — к кому мы приходим в храм. О Богослужении на Успение, молебне для учеников. Благодарность за помощь хоспису.

8 (21) августа 2016 г.

Неделя 9-я по Пятидесятнице, память преподобных Зосимы, Савватия и Германа Соловецких.