Преподобный Акакий Синайский.
Память: Мч. Парамона (икона) и с ним 370-ти мучеников. Мч. Филумена (икона). Прп. Акакия (икона) Синайского. Сщмч. Сатурнина, первого епископа Тулузскогою Сщмч. Авива (икона), еп. Некресского (Груз.). Свт. Мардария (Серб.). Прп. Нектария (икона) Печерского. Сщмч. Сергия пресвитера.

Православный молодежный практикум

23.09.2016
чисмена.jpg

Синодальный отдел по делам молодежи проводит с 22 по 25 сентября православный молодежный практикум «Приходское консультирование»

Первый день практикума прошел в молодежном духовно-оздоровительном центре святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, где настоятель Храма Ризоположения Богородицы в Леонове протоиерей Андрей Рахновский поделился опытом приходского консультирования.

Отец Андрей призывал участников использовать Христов подход — то есть относиться к человеку с Любовью и помнить о его нуждах, возможно даже очень приземленных, как это делал Господь наш Иисус Христос.

Фундаментальной основой проповеди приходского консультанта является Воскресение Христово, победа над смертью, и это есть центр жизни каждого христианина.

Поэтому так важно напомнить, а иногда сообщить об этом впервые, тому человеку, который только-только переступил порог храма…

чисм.jpeg