Апостол Матфий.
Апостол Матфий
Память: Апостола Матфия (икона). Собор Соловецких святых (икона). Прп. Псоя Египетского. Мчч. Иулиана, Маркиана, Иоанна, Иакова, Алексия, Димитрия, Фотия, Петра, Леонтия (икона), Марии патрикии, протоспафария Григория и двух юношей, за икону Христа пострадавших. Мч. Антония (икона) Александрийского. Свт. Филарета (икона), архиеп. Черниговского. Прмц. Маргариты.

Православный молодежный практикум

23.09.2016
чисмена.jpg

Синодальный отдел по делам молодежи проводит с 22 по 25 сентября православный молодежный практикум «Приходское консультирование»

Первый день практикума прошел в молодежном духовно-оздоровительном центре святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, где настоятель Храма Ризоположения Богородицы в Леонове протоиерей Андрей Рахновский поделился опытом приходского консультирования.

Отец Андрей призывал участников использовать Христов подход — то есть относиться к человеку с Любовью и помнить о его нуждах, возможно даже очень приземленных, как это делал Господь наш Иисус Христос.

Фундаментальной основой проповеди приходского консультанта является Воскресение Христово, победа над смертью, и это есть центр жизни каждого христианина.

Поэтому так важно напомнить, а иногда сообщить об этом впервые, тому человеку, который только-только переступил порог храма…

чисм.jpeg