Седмица 1-я по Пятидесятнице (сплошная).
Сошествие Святого Духа на апостолов.
Сошествие Святого Духа на апостолов
Память: День Святого Духа (икона)
Свт. Митрофана (икона), патриарха Константинопольского. Прп. Мефодия (икона), игумена Пешношского. Мчч. Фронтасия, Северина, Севериана и Силана. Мч. Конкордия. Сщмч. Астия (икона), еп. Диррахийского. Прп. Зосимы (икона), еп. Вавилона Египетского. Сщмч. Георгия пресвитера (Серб.). Сщмч. Иоанникия (икона), митр. Черногорско-Приморского (Серб.). Сщмч. Петра пресвитера. Обретение мощей сщмч. Петра, архиепископа Воронежского. Тупичевской и Кипрской (икона) икон Божией Матери.

Православный молодежный практикум

23.09.2016
чисмена.jpg

Синодальный отдел по делам молодежи проводит с 22 по 25 сентября православный молодежный практикум «Приходское консультирование»

Первый день практикума прошел в молодежном духовно-оздоровительном центре святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, где настоятель Храма Ризоположения Богородицы в Леонове протоиерей Андрей Рахновский поделился опытом приходского консультирования.

Отец Андрей призывал участников использовать Христов подход — то есть относиться к человеку с Любовью и помнить о его нуждах, возможно даже очень приземленных, как это делал Господь наш Иисус Христос.

Фундаментальной основой проповеди приходского консультанта является Воскресение Христово, победа над смертью, и это есть центр жизни каждого христианина.

Поэтому так важно напомнить, а иногда сообщить об этом впервые, тому человеку, который только-только переступил порог храма…

чисм.jpeg