Неделя 14-я по Пятидесятнице, перед Воздвижением.
Праведные Иоаким и Анна.
Праведные Иоаким и Анна
Память: Попразднство Рождества Пресвятой Богородицы. Праведных Богоотец Иоакима (икона) и Анны (икона). Мч. Севериана. Прп. Иосифа (икона), игумена Волоцкого, чудотворца. Обретение и перенесение мощей свт. Феодосия (икона), архиеп. Черниговского. Мчч. Харитона и Стратора (Стратоника). Прп. Феофана исп. Воспоминание III Вселенского Собора. Блж. Никиты в Царьграде. Прп. Онуфрия Воронского (Рум.). Глинских святых: прпп. Василия, Филарета (икона), Феодота, Макария, Мартирия, Евфимия, Досифея, Илиодора, Иннокентия, Луки, Архиппа, Иоанникия, Серафима, Андроника, Серафима, Зиновия Глинского, митр. Тетрицкаройского, в схиме Серафима. Собор Алтайских святых Сщмчч. Григория пресвитера и Александра диакона. Сщмчч. Захарии, архиеп. Воронежского, Сергия, Иосифа, Алексия пресвитеров, Димитрия диакона и мч. Василия. Прмч. Андроника. Сщмч. Александра пресвитера. Собор новомучеников и исповедников Казахстанских.

Память апостола Андрея

13.12.2016
20699.jpg

В день памяти апостола Андрея Первозванного поздравляем отца Андрея и всех прихожан, празднующих свои именины!

После Литургии отец Андрей Рахновский обратился со словом к молившимся сегодня в храме священнослужителям и прихожанам со словом, посвященным жизни апостолов, их и нашему отношению к жизненным испытаниям. Затем настоятель поздравил священника Андрея Выдрина, празднующего сегодня именины, а также священника Романа Колесникова, у которого вчера был день рождения. Отец Роман, в свою очередь, от лица всех собравшихся, поздравил отца настоятеля с тезоименитством. Запись:

Святый апостоле Андрее, моли Бога о нас!