ст.ст.),
Уверение апостола Фомы.
Уверение апостола Фомы
Память: Воспоминание уверения апостола Фомы (икона). Мчч. Терентия, Помпия, Африкана, Максима, Зинона, Александра, Феодора и иных 33-х. Мчч. Иакова пресвитера, Азадана и Авдикия диаконов, Персидских. Сщмч. Григория (икона) V, патриарха Константинопольского. Сщмч. Флегонта пресвитера. Мч. Димитрия.

Слово настоятеля. Февраль 2017

19.02.2017
Febriary_Big.jpg

6 (19) февраля 2017 г.

Неделя о Страшном суде.

2 (15) февраля 2017 г.

Сретение Господа нашего Иисуса Христа

Слово на вечернем Богослужении
Слово на Литургии

30 января (12 февраля) 2017 г.

Неделя о блудном сыне. Собор святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого.

Слово на Евангельскую притчу о блудном сыне. О приходской жизни: выделение важных моментов Литургии; стенд, посвященный подготовке к 300-летию храма.

23 января (5 февраля) 2017 г.

Неделя о мытаре и фарисее. Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской

Мытарь и фарисей. Молитва не о достижении, а о покаянии. Чужая греховность не делает нас праведными. Новомученики и исповедники. 1917 год  нарушение заповеди «не пожелай ничего, что есть у ближнего твоего». Почему в стране с большинством верующих стало возможным гонение на Церковь  не забыть об этом сейчас.