Икона Божией Матери Знамение.
Икона Божией Матери Знамение
Память: Иконы Божией Матери, именуемой "Знамение" (икона). Знамение Пресвятой Богородицы, бывшее в Новгороде Великом. Вмч. Иакова (икона) Персянина. Прп. Палладия Александрийского. Обретение мощей блгв. кн. Новгородского Всеволода (икона), во св. Крещении Гавриила, Псковского чудотворца. Свт. Иакова (икона), еп. Ростовского. Блж. Андрея Симбирского. Собор новомучеников и исповедников Радонежских. Прмчч. 17-ти монахов в Индии. Прп. Романа чудотворца. Сщмчч. Николая, архиеп. Владимирского, Василия, Бориса, Феодора, Николая, Алексия, Иоанна, Сергия, Иоанна, Сергия, Николая, Димитрия, Владимира, Иоанна пресвитеров, прмчч. Иоасафа, Кронида, Николая, Ксенофонта, Алексия, Аполлоса, Серафима, Никона и мч. Иоанна. Икон Божией Матери "Знамение": Курской-Коренной (икона), Абалацкой (икона), Царскосельской, Верхнетагильской, именуемой "Корчемная", Серафимо-Понетаевской (икона).

Слово настоятеля. Февраль 2017

19.02.2017
Febriary_Big.jpg

6 (19) февраля 2017 г.

Неделя о Страшном суде.

2 (15) февраля 2017 г.

Сретение Господа нашего Иисуса Христа

Слово на вечернем Богослужении
Слово на Литургии

30 января (12 февраля) 2017 г.

Неделя о блудном сыне. Собор святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого.

Слово на Евангельскую притчу о блудном сыне. О приходской жизни: выделение важных моментов Литургии; стенд, посвященный подготовке к 300-летию храма.

23 января (5 февраля) 2017 г.

Неделя о мытаре и фарисее. Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской

Мытарь и фарисей. Молитва не о достижении, а о покаянии. Чужая греховность не делает нас праведными. Новомученики и исповедники. 1917 год  нарушение заповеди «не пожелай ничего, что есть у ближнего твоего». Почему в стране с большинством верующих стало возможным гонение на Церковь  не забыть об этом сейчас.