ст.ст.),
Обновление храма Воскресения Христова в Иерусалиме.
Обновление храма Воскресения Христова в Иерусалиме
Память: Память (икона) обновления (освящения) храма Воскресения Христова в Иерусалиме (Воскресение словущее). Предпразднство Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. Сщмч. Корнилия сотника. Мчч. Кронида (икона), Леонтия и Серапиона. Мчч. Селевка и Стратоника. Мчч. Макровия, Гордиана, Илии, Зотика, Лукиана и Валериана. Сщмч. Иулиана пресвитера. Прп. Петра в Атрои. Вмц. Кетеваны (икона), царицы Кахетинской (Груз.). Сщмчч. Стефана, Александра пресвитеров и Николая диакона.

Слово настоятеля. Февраль 2017

19.02.2017
Febriary_Big.jpg

6 (19) февраля 2017 г.

Неделя о Страшном суде.

2 (15) февраля 2017 г.

Сретение Господа нашего Иисуса Христа

Слово на вечернем Богослужении
Слово на Литургии

30 января (12 февраля) 2017 г.

Неделя о блудном сыне. Собор святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого.

Слово на Евангельскую притчу о блудном сыне. О приходской жизни: выделение важных моментов Литургии; стенд, посвященный подготовке к 300-летию храма.

23 января (5 февраля) 2017 г.

Неделя о мытаре и фарисее. Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской

Мытарь и фарисей. Молитва не о достижении, а о покаянии. Чужая греховность не делает нас праведными. Новомученики и исповедники. 1917 год  нарушение заповеди «не пожелай ничего, что есть у ближнего твоего». Почему в стране с большинством верующих стало возможным гонение на Церковь  не забыть об этом сейчас.