ст.ст.),
Седмица 6-я по Пасхе.
Вознесение Господне.
Вознесение Господне
Память: Вознесение Господне (икона)
Свт. Епифания (икона), еп. Кипрского. Свт. Германа (икона), патриарха Константинопольского. Прославление сщмч. Ермогена (икона), патриарха Московского и всея России, чудотворца. Свтт. Савина, архиеп. Кипрского и прочих свтт. Кипрских. Свт. Полувия, еп. Ринокирского. Мч. Иоанна (икона) Валаха (Рум.). Прп. Дионисия (икона) Радонежского. Мучеников, в долине Ферейдан (Иран) от персов пострадавших (Груз.). Второе обретение мощей прав. Симеона (икона) Верхотурского. Сщмч. Петра, пресвитера. Мц. Евдокии.

Слово настоятеля. Февраль 2017

19.02.2017
Febriary_Big.jpg

6 (19) февраля 2017 г.

Неделя о Страшном суде.

2 (15) февраля 2017 г.

Сретение Господа нашего Иисуса Христа

Слово на вечернем Богослужении
Слово на Литургии

30 января (12 февраля) 2017 г.

Неделя о блудном сыне. Собор святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого.

Слово на Евангельскую притчу о блудном сыне. О приходской жизни: выделение важных моментов Литургии; стенд, посвященный подготовке к 300-летию храма.

23 января (5 февраля) 2017 г.

Неделя о мытаре и фарисее. Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской

Мытарь и фарисей. Молитва не о достижении, а о покаянии. Чужая греховность не делает нас праведными. Новомученики и исповедники. 1917 год  нарушение заповеди «не пожелай ничего, что есть у ближнего твоего». Почему в стране с большинством верующих стало возможным гонение на Церковь  не забыть об этом сейчас.