ст.ст.),
Седмица 2-я по Пасхе.
Священномученик Руфин.
Священномученик Руфин
Память: Прп. Георгия (икона), исп., митр. Митиленского. Мч. Каллиопия. Мчч. Руфина (икона) диакона, Акилины и с ними 200 воинов. Прп. Даниила (икона) Переяславского. Прп. Серапиона монаха. Сщмч. Аркадия пресвитера. Прмц. Евдокии.

Слово настоятеля. Февраль 2017

19.02.2017
Febriary_Big.jpg

6 (19) февраля 2017 г.

Неделя о Страшном суде.

2 (15) февраля 2017 г.

Сретение Господа нашего Иисуса Христа

Слово на вечернем Богослужении
Слово на Литургии

30 января (12 февраля) 2017 г.

Неделя о блудном сыне. Собор святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого.

Слово на Евангельскую притчу о блудном сыне. О приходской жизни: выделение важных моментов Литургии; стенд, посвященный подготовке к 300-летию храма.

23 января (5 февраля) 2017 г.

Неделя о мытаре и фарисее. Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской

Мытарь и фарисей. Молитва не о достижении, а о покаянии. Чужая греховность не делает нас праведными. Новомученики и исповедники. 1917 год  нарушение заповеди «не пожелай ничего, что есть у ближнего твоего». Почему в стране с большинством верующих стало возможным гонение на Церковь  не забыть об этом сейчас.