ст.ст.),
Собор всех архангелов.
Собор всех архангелов
Память: Собор (икона) Архистратига Михаила (икона) и прочих Небесных Сил бесплотных. Архангелов Гавриила (икона), Рафаила, Уриила, Селафиила, Иегудиила, Варахиила и Иеремиила.

Поздравление от викариатства

05.04.2017
5 апреля епископ Подольский Тихон, Управляющий Северо-Восточным Московским викариатством, направил поздравительный адрес Протоиерею Андрею Рахновскому в связи с 40-летием со дня рождения
h.jpg

Его Высокопреподобию,

Протоиерею Андрею РАХНОВСКОМУ,

Настоятелю храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне

в Леонове г. Москвы

Ваше Высокопреподобие, дорогой о. Андрей!

Сердечно поздравляю Вас с 40-летием со дня рождения!

Рождение человека — это тайна. Ведь когда человек приходит в этот мир, никто не  решится сказать, кем станет он, какую он выберет жизненную дорогу и кого он  встретит на ней.

Вам Промыслом Божием было суждено идти дорогой священства — предстоять перед Престолом Божием, совершать Божественную Литургию.

Мне памятны времена, когда Вы учились в Московских Духовных Школах, постигали богословские науки. Ваши таланты, усердие, эрудированность и прилежание позволили Вам не только с успехом окончить обучение, но и самому стать учителем — преподавать знания будущим пастырям.

Приняв священный сан, Вы с присущим Вам усердием исполняете настоятельские обязанности в храме Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне в Леонове. Прихожане знают Вас как доброго пастыря, всегда готового прийти на помощь, а  сотрудники храма, как мудрого и справедливого руководителя. Приходская жизнь храма неуклонно развивается, в том числе и такие важные направления ее  деятельности как молодёжная и социальная.

Важнейшим фронтом Ваших трудов является формирование профессорско-преподавательской корпорации и воспитание студентов Российского Государственного социального университета, в котором благодаря в том числе Вашим трудам, действует кафедра теологии.

Ещё раз поздравляю Вас, дорогой отец Андрей, со столь значимым юбилеем. Желаю Вам всемерной помощи Божией, телесного и душевного здравия. Да хранит Вас милосердный Господь по молитвам Его Пречистой Матери и святого апостола Андрея Первозванного на многая и благая лета!

Призываю на Вас Божие благословение

ЕПИСКОП ПОДОЛЬСКИЙ