Преподобный Савва Сторожевский.
Преподобный Савва Сторожевский
Память: Прор. Софонии (икона). Прп. Саввы (икона) Сторожевского (Звенигородского). Прп. Феодула Константинопольского. Прп. Иоанна молчальника, бывшего еп. Колонийского. Сщмч. Феодора (икона), архиеп. Александрийского. Прп. Георгия Черникского (Рум.). Сщмч. Андрея пресвитера. Сщмч. Николая пресвитера. Св. Георгия исп.

Архиерейское Богослужение

20.04.2017

22 апреля, в субботу Светлой седмицы, епископ Подольский Тихон, Управляющий Северо-Восточным Московским викариатством, совершил Божественную литургию в храме Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне в Леоново г. Москвы.

IMG_6684.jpg

Епископу Тихону сослужили: протоиерей Георгий Климов, благочинный храмов Троицкого округа г. Москвы; настоятель протоиерей Андрей Рахновский; протоиерей Андрей Пашнин, и. о. настоятеля храма Живоначальной Троицы на Пятницком кладбище г. Москвы; духовенство храма.

Диаконский чин возглавил протодиакон Василий Куфлик, клирик храма преподобного Серафима Саровского в Раеве г.  Москвы.

Проповедь после пения запричастного стиха произнес иерей Роман Колесников, клирик храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне в Леоново.

За богослужением пели хор храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне в Леоново (регент Е. С. Колесникова) и детский хор воскресной школы (регент А. А. Насонова).

В завершении Божественной литургии Управляющий викариатством возглавил пасхальный крестный ход, по окончании которого епископ Подольский Тихон прочитал молитву на раздробление артоса. После настоятель храма протоиерей Андрей Рахновский от лица духовенства и прихожан храма поздравил Преосвященного Владыку со светлым праздником Воскресения Христова.

В ответном слове епископ Тихон поблагодарил духовенство и прихожан храма за радость совместной молитвы, поздравил молящихся со светлым праздником Пасхи Христовой и обратился с проповедью.

IMG_6663.jpg
IMG_6682.jpg