Свт. Иоанн Сан-Францисский.
Свт. Иоанн Сан-Францисский
Память: Апостола Иуды (икона), брата Господня. Свт. Иова (икона), патриарха Московского и всея Руси. Святителя Иоанна (икона) (Максимовича) архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского, Чудотворца. Мч. Зосимы. Прп. Паисия (икона) Великого. Прп. Иоанна отшельника. Прп. Варлаама Пинежского, Важского, Шенкурского. Прп. Паисия Хилендарского, Болгарского (Болг.).

Архиерейское Богослужение

20.04.2017

22 апреля, в субботу Светлой седмицы, епископ Подольский Тихон, Управляющий Северо-Восточным Московским викариатством, совершил Божественную литургию в храме Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне в Леоново г. Москвы.

IMG_6684.jpg

Епископу Тихону сослужили: протоиерей Георгий Климов, благочинный храмов Троицкого округа г. Москвы; настоятель протоиерей Андрей Рахновский; протоиерей Андрей Пашнин, и. о. настоятеля храма Живоначальной Троицы на Пятницком кладбище г. Москвы; духовенство храма.

Диаконский чин возглавил протодиакон Василий Куфлик, клирик храма преподобного Серафима Саровского в Раеве г.  Москвы.

Проповедь после пения запричастного стиха произнес иерей Роман Колесников, клирик храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне в Леоново.

За богослужением пели хор храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне в Леоново (регент Е. С. Колесникова) и детский хор воскресной школы (регент А. А. Насонова).

В завершении Божественной литургии Управляющий викариатством возглавил пасхальный крестный ход, по окончании которого епископ Подольский Тихон прочитал молитву на раздробление артоса. После настоятель храма протоиерей Андрей Рахновский от лица духовенства и прихожан храма поздравил Преосвященного Владыку со светлым праздником Воскресения Христова.

В ответном слове епископ Тихон поблагодарил духовенство и прихожан храма за радость совместной молитвы, поздравил молящихся со светлым праздником Пасхи Христовой и обратился с проповедью.

IMG_6663.jpg
IMG_6682.jpg