ст.ст.),
Собор всех архангелов.
Собор всех архангелов
Память: Собор (икона) Архистратига Михаила (икона) и прочих Небесных Сил бесплотных. Архангелов Гавриила (икона), Рафаила, Уриила, Селафиила, Иегудиила, Варахиила и Иеремиила.

Архиерейское Богослужение

20.04.2017

22 апреля, в субботу Светлой седмицы, епископ Подольский Тихон, Управляющий Северо-Восточным Московским викариатством, совершил Божественную литургию в храме Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне в Леоново г. Москвы.

IMG_6684.jpg

Епископу Тихону сослужили: протоиерей Георгий Климов, благочинный храмов Троицкого округа г. Москвы; настоятель протоиерей Андрей Рахновский; протоиерей Андрей Пашнин, и. о. настоятеля храма Живоначальной Троицы на Пятницком кладбище г. Москвы; духовенство храма.

Диаконский чин возглавил протодиакон Василий Куфлик, клирик храма преподобного Серафима Саровского в Раеве г.  Москвы.

Проповедь после пения запричастного стиха произнес иерей Роман Колесников, клирик храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне в Леоново.

За богослужением пели хор храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне в Леоново (регент Е. С. Колесникова) и детский хор воскресной школы (регент А. А. Насонова).

В завершении Божественной литургии Управляющий викариатством возглавил пасхальный крестный ход, по окончании которого епископ Подольский Тихон прочитал молитву на раздробление артоса. После настоятель храма протоиерей Андрей Рахновский от лица духовенства и прихожан храма поздравил Преосвященного Владыку со светлым праздником Воскресения Христова.

В ответном слове епископ Тихон поблагодарил духовенство и прихожан храма за радость совместной молитвы, поздравил молящихся со светлым праздником Пасхи Христовой и обратился с проповедью.

IMG_6663.jpg
IMG_6682.jpg