ст.ст.),
Седмица 6-я по Пасхе.
Вознесение Господне.
Вознесение Господне
Память: Вознесение Господне (икона)
Свт. Епифания (икона), еп. Кипрского. Свт. Германа (икона), патриарха Константинопольского. Прославление сщмч. Ермогена (икона), патриарха Московского и всея России, чудотворца. Свтт. Савина, архиеп. Кипрского и прочих свтт. Кипрских. Свт. Полувия, еп. Ринокирского. Мч. Иоанна (икона) Валаха (Рум.). Прп. Дионисия (икона) Радонежского. Мучеников, в долине Ферейдан (Иран) от персов пострадавших (Груз.). Второе обретение мощей прав. Симеона (икона) Верхотурского. Сщмч. Петра, пресвитера. Мц. Евдокии.

Архиерейское Богослужение

20.04.2017

22 апреля, в субботу Светлой седмицы, епископ Подольский Тихон, Управляющий Северо-Восточным Московским викариатством, совершил Божественную литургию в храме Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне в Леоново г. Москвы.

IMG_6684.jpg

Епископу Тихону сослужили: протоиерей Георгий Климов, благочинный храмов Троицкого округа г. Москвы; настоятель протоиерей Андрей Рахновский; протоиерей Андрей Пашнин, и. о. настоятеля храма Живоначальной Троицы на Пятницком кладбище г. Москвы; духовенство храма.

Диаконский чин возглавил протодиакон Василий Куфлик, клирик храма преподобного Серафима Саровского в Раеве г.  Москвы.

Проповедь после пения запричастного стиха произнес иерей Роман Колесников, клирик храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне в Леоново.

За богослужением пели хор храма Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне в Леоново (регент Е. С. Колесникова) и детский хор воскресной школы (регент А. А. Насонова).

В завершении Божественной литургии Управляющий викариатством возглавил пасхальный крестный ход, по окончании которого епископ Подольский Тихон прочитал молитву на раздробление артоса. После настоятель храма протоиерей Андрей Рахновский от лица духовенства и прихожан храма поздравил Преосвященного Владыку со светлым праздником Воскресения Христова.

В ответном слове епископ Тихон поблагодарил духовенство и прихожан храма за радость совместной молитвы, поздравил молящихся со светлым праздником Пасхи Христовой и обратился с проповедью.

IMG_6663.jpg
IMG_6682.jpg